Аксенов назвал прием Джемилева Эрдоганом встречей аутсайдеров

фото fast-images.ru

 

Глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал официальный прием президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом инициатора товарной и энергетической блокады Крыма и экс-лидера незарегистрированного в России крымскотатарского меджлиса Мустафы Джемилева "встречей двух аутсайдеров". Об этом сообщает ТАСС.

 

- Это два аутсайдера, оба готовятся к вылету и делятся своими впечатлениями, - оценил аудиенцию у главы турецкого государства Аксенов. - Я думаю, Эрдогана свои граждане оценят. А про Джемилева вообще ничего не хочу комментировать, ему оценка уже дана.

Депутаты Верховной рады Украины и лидеры незарегистрированного в России крымскотатарского меджлиса Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров на нынешней неделе посетили турецкие города Конья и Анкара, пишет "Российская газета". Их визит включал в себя официальные встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу. Джемилев попросил у турецких лидеров помощь в создании на границе Украины и Крыма специального военного подразделения, которое будет входить в состав ВСУ и подчиняться министерству обороны Украины.

Ранее, после уничтожения турецкими ВВС российского бомбардировщика СУ-24, глава Крыма Сергей Аксенов распорядился разорвать все отношения полуострова с Турцией. Были прекращены все инвестиционные контракты между крымскими и турецкими бизнесменами, а города Крыма разорвали побратимские отношения с городами Турции.

На прошлой неделе из турецкого города Зонгулдак совершил последний рейс в Севастополь паром "Варяг", который перевез с турецкого берега 13 фур с крымскими дальнобойщиками, а также один автобус.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Zimnev
Zimnev 19 декабря 2015 15:41

А ведь и не поспоришь - у двух этих политиков очень много общего. В будущем Эрдоган станет таким же, как Джемилев - "лидером" без собственного народа. Как Джемилева проклинают в Крыму, так же и Эрдогана будут проклинать в Турции.

    
Анюта 324
Анюта 324 19 декабря 2015 16:20

Есть старая поговорка про "рыбак рыбака видит издалека". кто такой Джемилев? Человек, который семь раз был судим и провел пятнадцать лет в местах лишения свободы. Интересно, Эрдоган об этом знает? Символичненько как-то).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.