СМИ: украинские аграрии перекрыли дороги в Хмельницкой области

Более тысячи аграриев в Хмельницкой области Украины вышли на митинг против налоговых изменений в законодательство, принятых Верховной радой в минувший четверг, передает РИА Новости со ссылкой на сайт "Украинского радио".

Ранее митинг аграриев против изменения системы налогообложения прошел у здания Верховной рады Украины. Тогда несколько сотен работников отрасли собрались под флагами Аграрной партии, Всеукраинского аграрного совета, а также с символикой различных аграрных предприятий.

"В Хмельницкой области сегодня более тысячи аграриев перекрыли дороги, протестуя против налоговых изменений. Таким образом, они присоединились к всеукраинской бессрочной забастовке, организованной представителями аграрного сектора", — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, аграрии требуют от президента Украины Петра Порошенко наложения вето на принятый Верховной радой законопроект об изменениях в Налоговый кодекс, в частности, "в вопросе акцизов, налогообложения сельского хозяйства и администрирования НДС".

Правительство Украины ранее разработало проект госбюджета на будущий год на основе новой налоговой реформы, которая направлена на вывод экономики из тени путем оптимизации налоговых ставок. Однако большинство фракций коалиции и представители бизнеса выступили категорически против налоговых инициатив кабмина. В итоге депутаты решили сверстать госбюджет на действующей налоговой базе, а уже в следующем году начать системную работу над новым Налоговым кодексом, который вступит в действие в 2017 году.

Ранее МВФ, являющийся основным внешним кредитором Украины, потребовал от Киева для продолжения программы кредитования принять налоговую реформу, которая бы позволила сформировать госбюджет страны на 2016 год в соответствии с обязательствами государства перед фондом.

Фото: © AP Photo/ Efrem Lukatsky

Источник: РИА Новости

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Афган.82
Афган.82 28 декабря 2015 17:23

Всё хлопцы ((поезд тю тю crying

    
dispet4er
dispet4er 28 декабря 2015 17:51

Ну постоят немного и разбегуться,А если не разбегуться,объявят агентами кремля и натравят правосеков, А власти будут наблюдать со стороны и думать, Яки дурни эти голодранцы ишь чего надумали власти американской угрожать,

    
shevhen97
shevhen97 28 декабря 2015 18:54

По-человечески мне жалко украинский народ. Они так ратовали Евромайдану, а в итоге нажили себе кучу проблем. Народ просто обманули.

    
Andryusha
Andryusha 28 декабря 2015 19:05

Вот когда эти аграрии поедут в Киев и начнут там шуметь - это уже будет началом конца. Краски сгущаются над Киевом, так что счет уже идет на дни. Вариантов у украинских руководителей не много, вернее, он один - бежать.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 28 декабря 2015 19:27

Цитата: shevhen97
По-человечески мне жалко украинский народ. Они так ратовали Евромайдану, а в итоге нажили себе кучу проблем. Народ просто обманули.

А мне и по человечески их не жалко.Да и кого обманули?Дитя неразумное?Да хрена там им наглядно все объясняли еще когда они пирожки ублюдкам на Майдан таскали.Вот пусть теперь и хлебают полной мерой.

    
Ltymub4
Ltymub4 28 декабря 2015 20:39

Украинский народ - это искусственный фантом, образовавшийся в результате идеологической диверсии западной цивилизации в начале в тело карпатских русин, а затем (когда первоначальный фантом окреп) проект расширили и на российских малороссов. Большевики, сдуру, этому подыграли... Это, если кратко (лучше всего тема "этногенеза" укрнации описана в "Происхождении украинского сепаратизма" Ульянова. А по теме - ну что вы хотите от фантома, от народа с придуманной историей, искаженным сознанием, интеллигенцией воспитанной на всем этом безобразии... Какая у него будет правящая верхушка и чем всё это может закончится? Короче - это будет что типа Речи Посполитой, но хуже, подлее и наверно, все-таки побыстрее. Хотя, помучится лет 50, а то и все 100 придется. Но для 140 000 летней истории великого укрланда это секунда... А насчет аграриев-селюков... Да ничего серьёзного не будет: врач сказал в морг - значит в морг... В укрланде "справжня демократия та свобода" и выступление против "законной влады - це сепаратизм або терроризм"...

    
SergeyK
SergeyK 29 декабря 2015 13:12

Цитата: Ltymub4
... А насчет аграриев-селюков... Да ничего серьёзного не будет: врач сказал в морг - значит в морг... В укрланде "справжня демократия та свобода" и выступление против "законной влады - це сепаратизм або терроризм"...
Все так - невооруженные выступления, даже сколь угодно массовые, в такой стране как нынешняя Укропия эффективным средством борьбы за права трудящихся не являются. Разгонят нах... со стрельбой, если потребуется - Европа и не чирикнет. Но при этом сии собрания сами по себе означают неэффективность пропаганды - а это важно. Т.е. - пропаганда во всю мочь хреначит по теме российской агрессии, т.е. страна - в войне (сие - для плебса - она ее никому не объявляла, да и ей никто войну не объявлял. АТО), чего вы громадяне хотите? А громадянам, судя по ихним выступлениям, плевать на эту столь массированную байду. Они, значит, примерно правильно все соображают. А для хунты это - совсем не здОрово...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.