Новак озвучил цену на газ для Украины на I квартал 2016 года

Контрактная цена российского газа (без учета скидки) для Украины в первом квартале 2016 года может составить порядка 230 долларов за одну тысячу кубометров, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак в интервью телеканалу Lifenews.

"Цена формируется в соответствии с контрактом, по формуле, и здесь никаких изменений не происходит", — сказал Новак, отвечая на вопрос, согласована ли цена российского газа для Украины на 2016 год.

"По формуле там порядка 230 складывается", — заметил министр, отвечая на уточняющий вопрос, правильной ли является оценка цены в 227 долларов за тысячу кубов.

Фото: © AP Photo/ Bela Szandelszky

Источник: РИА Новости

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Andryusha
Andryusha 28 декабря 2015 19:07

Вся проблема в том, что Киев еще не рассчитался за предыдущие периоды и объемы. Украинское правительство ведет себя нагло и вызывающе, так что необходимо просто без эмоций заниматься бизнесом и зарабатывать деньги.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 28 декабря 2015 19:47

Украине, не помешало бы поторопиться с выплатой долга перед РФ по газу. Надоело, что мы исполняем контрактные обязательства в одностороннем порядке.

    
SergeyK
SergeyK 29 декабря 2015 13:21

Цитата: Марта Скачкова
Украине, не помешало бы поторопиться с выплатой долга перед РФ по газу. Надоело, что мы исполняем контрактные обязательства в одностороннем порядке.
Если бы они хоть раз, хоть на самую малость не выполнили свои КОНТРАКТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА - хрен бы им хоть кубометр еще отправили. Я так уверенно говорю, поскольку знаю ГазПром не понаслышке. Правда, со стороны капстроительства и инженерных изысканий в этой организации. Попробуйте взять там контракт и хоть раз задержать выполнение плана - не занести в оговоренное время оговоренную сумму в соответствующий кабинет... Тамошние конкретные пацаны такой х..ни не поймут теоретически, уверяю. Поэтому и цена 230, а не 350 как для Европы - почувствуйте разницу! в своем кармане...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.