Порошенко призвал отменить местные выборы, запланированные в ЛНР и ДНР

Президент Украины Петр Порошенко в ходе переговоров лидеров стран-участников "нормандской четверки" призвал отменить запланированные в Луганской и Донецкой народных республиках выборы местных органов власти, сообщается на сайте Порошенко в среду, передает РИА Новости.
"В этом контексте президент Украины подчеркнул необходимость отмены фейковых "выборов"… Он также в очередной раз подчеркнул, что выборы на Донбассе должны состояться при участии украинских партий, украинских СМИ, Центральной избирательной комиссии, международных наблюдателей и согласно всем стандартам БДИПЧ ОБСЕ", — говорится в сообщении.

В октябре, после встречи "нормандской четверки" в Париже, власти ДНР и ЛНР согласились перенести местные выборы на 2016 год. В ЛНР выборы перенесли с 1 ноября 2015 года на 21 февраля 2016 года, а в ДНР — с 18 октября 2015 года на 20 апреля 2016 года. За это время власти Украины будут обязаны выполнить все взятые на себя по минским соглашениям обязательства: предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания участников событий на территории ДНР и ЛНР, а также принять поправки в Конституцию в новой, согласованной с республиками редакции.

Фото: © РИА Новости. Михаил Палинчак

Источник: РИА Новости

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Altai2014
Altai2014 30 декабря 2015 17:43

Принуждение к миру продолжается. Минск2 продлен теперь уже официально. Порошенко зрыз телефонную трубку, пока его там лечили. Ну вякнул он там про выборы, но похоже его никто и не слушал.
А между тем срок правления хунты включил обратный отсчет.

    
Агап
Агап 30 декабря 2015 18:39

Что значит, Порошенко призвал? Этот человек опять показывает, что не готов вести переговоры с представителями ДНР и ЛНР. Это весьма разочаровывает. Киевская власть постоянно срывает Минские соглашения. Почему гаранты мирного урегулирования на Украине, которыми как известно являются Франция и Германия, никак на это не реагируют.

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 31 декабря 2015 12:35

Цитата: Агап
Почему гаранты мирного урегулирования на Украине, которыми как известно являются Франция и Германия, никак на это не реагируют.

Ну они и Януковичу свои гарантии предоставляли,и?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.