Политолог: Киев публично отказывается от выполнения Минских соглашений

Власти Украины публично отказываются от выполнения Минских соглашений, считает директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. Об этом сообщает РИА Новости.

Так он прокомментировал высказывание представителя Украины в политической подгруппе контактной группы по Донбассу Романа Бессмертного, который заявил, что на Украине начался процесс "Минск-3". Бессмертный также заявил, что "Минск-2" "даже на 50% не отвечает той проблематике, которая на данный момент присутствует на Украине и в Донбассе. По его мнению, "Минск-3" приведет к реформированию компонентов по безопасности ООН и ЕС.

"Киев публично отказывается от выполнения минского Комплекса мер. Именно так следует понимать высказывание представителя Украины в политической рабочей группе по Донбассу Романа Бессмертного. Его заявление о том, что "Минск-2" "даже на 50% не отвечает на проблематику", — это фактически отказ, причем в довольно грубой форме, от взятых обязательств", — считает Чеснаков.

Он подчеркивает, что "Минск-2" утвержден "нормандской четверкой" и резолюцией Совбеза ООН, под проектом соглашений стоит подпись полпреда Украины в минской контактной группе Леонида Кучмы. По мнению Чеснакова, Бессмертный "открыто высказал планы Киева" саботировать выполнение Минских соглашений, отказаться от взятых обязательств.

"Новогодние рассуждения Романа Бессмертного должны получить публичную оценку координатора Контактной группы Мартина Сайдика. А лидерам Германии и Франции стоило бы спросить Петра Порошенко, разделяет ли он мнение собственного представителя о бесполезности Минских соглашений", — заключает Чеснаков.

Фото: © AFP 2015/ Vasily Maximov

Источник: РИА Новости

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

dispet4er
dispet4er 10 января 2016 17:15

У кого спрашивать у порошенко,главного таракана страны, Страны, под названием украина усраина Развел вокруг себя кучу разномастных таракашек со всех концов света.Да он и не собирался ничего исполнять ,

    
Георгич82
Георгич82 10 января 2016 17:54

Выглядит конечно смешно, но это бросает тень и на участников нормандской четверки, что они не могут принудить выполнять подписанное соглашение. Полит импотенция.

    
Andryusha
Andryusha 10 января 2016 18:20

Ничего, это все лечится. Киевские нацисты не просидят в правительстве и дня после того, как закончатся кредитные деньги. Так что не стоит уже и лишний раз упоминать эту страну.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.