Порошенко «доказал» российскую агрессию бумажкой

 

Президент Украины Петр Порошенко в ходе пресс-конференции представил «неопровержимое» доказательство российской агрессии в Донбассе — график обстрелов украинских позиций. Скриншот трансляции пресс-конференции с комментарием был размещен в официальном Twitter-аккаунте украинского президента, однако уже спустя несколько минут после публикации удален. 

«Это график обстрела украинских позиций. Режим тишины нарушается агрессором!» — отметил Порошенко в сообщении. На прикрепленном к сообщению скриншоте прямой трансляции пресс-конференции украинский президент демонстрирует график, на котором, по его словам, представлена интенсивность обстрелов позиций ВСУ. 

Затем Порошенко заявил о наличии и других «неопровержимых» доказательств российской агрессии. В частности речь идет о спутниковых снимках и видео, на которых зафиксировано «пересечение границы Украины новейшей военной техникой РФ и подразделениями ВС РФ».

Представленный ранее график обстрелов — далеко не первый «вещдок», предъявленный президентом Украины в качестве подтверждения российской агрессии в Донбассе. Так, год назад Порошенко прибыл на Всемирный экономический форум в Давосе с куском обшивки автобуса, который был расстрелян 13 января 2015 года у КПП под Волновахой. По заявлениям Порошенко, автобус был обстрелян российскими военными. Ранее Порошенко предъявлял общественности российские паспорта, якобы найденные рядом с местами совершения подобных инцидентов. Отметим, привычка Порошенко привносить элемент шоу в свои выступления стала объектом насмешек.

Тем не менее именно украинская сторона является агрессором в конфликте в Донбассе, подвергая обстрелам не только позиции ополченцев, но и дома мирных жителей. Кроме того, силовики стягивают к линии соприкосновения военную технику, которая в соответствии с минскими соглашениями должна быть отведена. Эти нарушения фиксируют наблюдатели миссии ОБСЕ.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Lenya100pa
Lenya100pa 14 января 2016 22:50

Как было сказано в одном известном советском фильме,-Дядя Петя вы дурак?Вот толь беда в том ,что его идиотизм видать заразный.Ребят из секты ,,СВИДЕТЕЛЕЙ РЕВОЛЮЦИИ ГИДНОСТИ,,очень трудно убедить.Я ему,-Ты вспомни разве бойцы брали на передовую документы,да они даже ордена снимали.Он мне,-Ты не путай ,там была Война,а здесь солдаты другие( а мужику то уже за 50).Я ему,-Так сейчас со спутника и коробок спичек виден.Где же тогда снимки Российской Армии на Донбассе?Он,-На зарубежных сайтах давно напечатаны.Ты же не просматриваешь эти сайты...И чем дальше тем больше он начал мне на,, гора выдавать,,.И о том ,что уже напечатаны фамилии тех кто сбил Боинг и вслед за Порошенко,, подтвердил,,что Путин сам признался о присутствии Российских солдат на Донбассе.Вот ,что ,,Трезубец животворящий,,с людьми делает.

    
Георгич82
Георгич82 14 января 2016 23:41

Почему не с рулоном? Скакуны бы оценили)

    
Михрютка
Михрютка 15 января 2016 01:36

Размер маловат для рыбака)))))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.