ГПУ заявила о необходимости проверки «Правого сектора»

фото news.rambler.ru

 

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) заявила о необходимости провести масштабные проверки «Правого сектора» и ряда общественных движений самообороны, сообщил прокурор генпрокуратуры Владислав Куценко.

«В последние время участились случаи, когда бандиты под прикрытием флагов патриотических организаций совершают преступления. Необходимо начать ревизию этих формирований», - приводит его слова ТАСС.

Куценко добавил, что радикальные организации выходят из-под контроля и их действия надо пресекать.

Напомним, в понедельник сообщалось, что представители "Правого сектора"  напали на охранников горнолыжной базы «Хата Магната» в Закарпатье.

Глава Закарпатской областной госадминистрации Геннадий Москаль обвинил местные правоохранительные органы в бездействии. Он сообщил, что туристы из Франции и других стран, которые отдыхали на курорте, срочно его покинули. «Они вряд ли захотят еще раз отдохнуть в Закарпатье и не будут советовать своим знакомым», - заявил глава области.

Более того, как сообщили очевидцы, сторонники «Правого сектора» вели стрельбу боевыми патронами по туристам.

«Правый сектор» уже был замечен в Закарпатье в июле прошлого года. Тогда вооруженные автоматами и гранатометами представители добровольческого корпуса устроили в Мукачево стрельбу по мирным гражданам и полиции. Погибли четыре человека, 13 пострадали. Радикалы объясняли свои действия борьбой с контрабандой, к которой, по их утверждениям, причастны местные чиновники.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.