Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » РБК: делегация от России отказалась участвовать в зимней сессии ПАСЕ

РБК: делегация от России отказалась участвовать в зимней сессии ПАСЕ

18.01.2016, 07:42
(голосов: 2)

Делегация России не будет участвовать в первой сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) 2016 года, которая пройдет с 25 по 29 января в Страсбурге. Об этом сообщает РБК со ссылкой на четыре источника в Госдуме и Совете Федерации.

Заявление по поводу отношения России к работе ПАСЕ уже 18 января сделает председатель Госдумы Сергей Нарышкин. По данным РБК, решение является окончательным.

«МИД выступил с докладом, в котором представил несколько вариантов, в числе которых варианты не ехать вообще или ехать, но в неполном составе», — сказал источник в Госдуме.

Тем не менее, по его словам, «нет гарантии, что России вернут полномочия, которых она лишена в ПАСЕ».

«Мы не хотим ехать в Страсбург, чтобы получить очередные политические шлепки», — добавил источник.

Он также подчеркнул, что если 25 января России вернут полномочия, то делегация отправится в Страсбург в неполном составе.

Ранее источник сообщал, что список делегации для участия в работе сессии ПАСЕ может быть передан в любой момент до открытия зимней сессии 25 января.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.12.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 536 комментариев
  • 0 публикаций
^
Правильное Москва решение приняла. Если бы речь не шла о том, что РФ лишили полномочий в ПАСЕ, то наша делегация ни за что не отказалась от участия. Ну не станем же мы навязываться, в конце то концов...
  • Corwin

  • 18 января 2016 09:32
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 5059 комментариев
  • 2 публикации
^
Поедем... не поедем... Главное что взносы заплатили. Страна-то багатая.
  • logser

  • 18 января 2016 11:13
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.04.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 263 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin
Поедем... не поедем... Главное что взносы заплатили. Страна-то багатая.

Разве заплатили?Говорили что пока полномочия не вернут не будут платить.
  • Corwin

  • 18 января 2016 12:10
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 5059 комментариев
  • 2 публикации
^
Цитата: logser
Цитата: Corwin
Поедем... не поедем... Главное что взносы заплатили. Страна-то багатая.

Разве заплатили?Говорили что пока полномочия не вернут не будут платить.

Так там взносы платятся авансом сразу за 3 года. Т.е. заплатили 23 млн евро за 2014-2016. А в этом году надо платить за 2017-2019. И решения о том платить их или нет пока не было. Я лично думаю что заплатят т.к. альтернатива - выход из ПАСЕ т.е. отказ от "европейского пути".

P.S. Самое смешное, что ПАСЕ потом на наши же деньги нас же демократии учит, через разнообразные "правозащитные" организации.
  • logser

  • 18 января 2016 12:27
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.04.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 263 комментария
  • 0 публикаций
^
Вместо этого, можно создать дискуссионную площадку в России и приглашать на неё парламентариев которые поддерживают позиции России ( о равноправии в общении без санкций) и включать туда не только из Европы, но и других частей нашей планеты, вот этот формат был бы результативным. Так как Европа не решает всех проблем, а только усугубляет их. И проводить их в разных регионах нашей страны. Хватит нам разделяться по цвету штанов, каждый должен иметь свой голос. Это было бы подспорьем ООН. Который уже не в состоянии решить сходу возникающие перед ним вопросы.
  • Corwin

  • 18 января 2016 12:58
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 5059 комментариев
  • 2 публикации
^
4logser. Да хорошо бы конечно. Только для начала России следует с собственными позициями определиться. С тем какие у нее в этом мире цели.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 21.04.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 2545 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: logser
Вместо этого, можно создать дискуссионную площадку в России и приглашать на неё парламентариев которые поддерживают позиции России ( о равноправии в общении без санкций) и включать туда не только из Европы, но и других частей нашей планеты

Доброго дня - по ШОС - не альтернатива пока? Или "Слабо бьем?...")
Цитата: logser
Так как Европа не решает всех проблем, а только усугубляет их.

ИМХО - Европа чем дальше, тем менее что-то вообще решает. Либо подкладывается, либо каркает, либо захлебывается толерантностью под прикрытием широты восприятия и позиции. Создавая видимость как решений, так и Союза Европейского.
Свои проблемы с мигрантами пусть решают. И вытекающее из этого - приближение Конца...
  • logser

  • 18 января 2016 14:30
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.04.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 263 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Скептик
Доброго дня - по ШОС - не альтернатива пока? Или "Слабо бьем?...")

ШОС и Брикс это не то, нужен комплексный подход к проблеммам и охватывать широкий диапазон контактов со всем миром. Парламентарии всех стран объединяйтесь. Так вот этот лозунг превратить не только в названии к народам, но и в практике. ООН не решает многих проблем или решает но поверхностно. По сути дела парламентариев и не было никогда в общей организации а было руководство стран. Просто то что сделала Европа расширить, до всемирной организации и дать всем равные права, но уже под нашим началом. То есть воплотить то что было задумано ещё в 19 веке.
  • SergeyK

  • 18 января 2016 15:53
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 2514 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: logser
... расширить, до всемирной организации и дать всем равные права, ...под нашим началом. То есть воплотить то что было задумано ещё в 19 веке.
!!!!! Любо!!
  • stalin

  • 18 января 2016 17:49
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline