Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » РБК: делегация от России отказалась участвовать в зимней сессии ПАСЕ

РБК: делегация от России отказалась участвовать в зимней сессии ПАСЕ

18.01.2016, 07:42
(голосов: 2)

Делегация России не будет участвовать в первой сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) 2016 года, которая пройдет с 25 по 29 января в Страсбурге. Об этом сообщает РБК со ссылкой на четыре источника в Госдуме и Совете Федерации.

Заявление по поводу отношения России к работе ПАСЕ уже 18 января сделает председатель Госдумы Сергей Нарышкин. По данным РБК, решение является окончательным.

«МИД выступил с докладом, в котором представил несколько вариантов, в числе которых варианты не ехать вообще или ехать, но в неполном составе», — сказал источник в Госдуме.

Тем не менее, по его словам, «нет гарантии, что России вернут полномочия, которых она лишена в ПАСЕ».

«Мы не хотим ехать в Страсбург, чтобы получить очередные политические шлепки», — добавил источник.

Он также подчеркнул, что если 25 января России вернут полномочия, то делегация отправится в Страсбург в неполном составе.

Ранее источник сообщал, что список делегации для участия в работе сессии ПАСЕ может быть передан в любой момент до открытия зимней сессии 25 января.








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.12.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 521 комментарий
  • 0 публикаций
^
Правильное Москва решение приняла. Если бы речь не шла о том, что РФ лишили полномочий в ПАСЕ, то наша делегация ни за что не отказалась от участия. Ну не станем же мы навязываться, в конце то концов...
  • Corwin

  • 18 января 2016 09:32
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4325 комментариев
  • 2 публикации
^
Поедем... не поедем... Главное что взносы заплатили. Страна-то багатая.
  • logser

  • 18 января 2016 11:13
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.04.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 263 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin
Поедем... не поедем... Главное что взносы заплатили. Страна-то багатая.

Разве заплатили?Говорили что пока полномочия не вернут не будут платить.
  • Corwin

  • 18 января 2016 12:10
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4325 комментариев
  • 2 публикации
^
Цитата: logser
Цитата: Corwin
Поедем... не поедем... Главное что взносы заплатили. Страна-то багатая.

Разве заплатили?Говорили что пока полномочия не вернут не будут платить.

Так там взносы платятся авансом сразу за 3 года. Т.е. заплатили 23 млн евро за 2014-2016. А в этом году надо платить за 2017-2019. И решения о том платить их или нет пока не было. Я лично думаю что заплатят т.к. альтернатива - выход из ПАСЕ т.е. отказ от "европейского пути".

P.S. Самое смешное, что ПАСЕ потом на наши же деньги нас же демократии учит, через разнообразные "правозащитные" организации.
  • logser

  • 18 января 2016 12:27
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.04.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 263 комментария
  • 0 публикаций
^
Вместо этого, можно создать дискуссионную площадку в России и приглашать на неё парламентариев которые поддерживают позиции России ( о равноправии в общении без санкций) и включать туда не только из Европы, но и других частей нашей планеты, вот этот формат был бы результативным. Так как Европа не решает всех проблем, а только усугубляет их. И проводить их в разных регионах нашей страны. Хватит нам разделяться по цвету штанов, каждый должен иметь свой голос. Это было бы подспорьем ООН. Который уже не в состоянии решить сходу возникающие перед ним вопросы.
  • Corwin

  • 18 января 2016 12:58
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4325 комментариев
  • 2 публикации
^
4logser. Да хорошо бы конечно. Только для начала России следует с собственными позициями определиться. С тем какие у нее в этом мире цели.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 21.04.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 2049 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: logser
Вместо этого, можно создать дискуссионную площадку в России и приглашать на неё парламентариев которые поддерживают позиции России ( о равноправии в общении без санкций) и включать туда не только из Европы, но и других частей нашей планеты

Доброго дня - по ШОС - не альтернатива пока? Или "Слабо бьем?...")
Цитата: logser
Так как Европа не решает всех проблем, а только усугубляет их.

ИМХО - Европа чем дальше, тем менее что-то вообще решает. Либо подкладывается, либо каркает, либо захлебывается толерантностью под прикрытием широты восприятия и позиции. Создавая видимость как решений, так и Союза Европейского.
Свои проблемы с мигрантами пусть решают. И вытекающее из этого - приближение Конца...
  • logser

  • 18 января 2016 14:30
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.04.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 263 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Скептик
Доброго дня - по ШОС - не альтернатива пока? Или "Слабо бьем?...")

ШОС и Брикс это не то, нужен комплексный подход к проблеммам и охватывать широкий диапазон контактов со всем миром. Парламентарии всех стран объединяйтесь. Так вот этот лозунг превратить не только в названии к народам, но и в практике. ООН не решает многих проблем или решает но поверхностно. По сути дела парламентариев и не было никогда в общей организации а было руководство стран. Просто то что сделала Европа расширить, до всемирной организации и дать всем равные права, но уже под нашим началом. То есть воплотить то что было задумано ещё в 19 веке.
  • SergeyK

  • 18 января 2016 15:53
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1598 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: logser
... расширить, до всемирной организации и дать всем равные права, ...под нашим началом. То есть воплотить то что было задумано ещё в 19 веке.
!!!!! Любо!!
  • stalin

  • 18 января 2016 17:49
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline