За авто Порошенко начали ездить доктора на колесах. Фото

 

На днях центр Киева опять перекрывали для проезда президента. Весь Печерск был усеян регулировщиками, которые обеспечивали беспрепятственное передвижение автомобилей Петра Порошенко, пишет издание "Вести".

Фотокорреспонденты заметили, что в колонне машин сопровождения главы государства появился реанимобиль, как в свое время в кортеже Виктора Януковича.

В будний день гарант едет на работу из своей резиденции в элитном поселки Козин в администрацию на ул. Банковой в районе 10-11 утра. Обычно сам Порошенко находится в одном из двух представительских Mercedes идентичных моделей и даже с одинаковыми госномерами.

Его телохранители едут в двух микроавтобусах с мигалками, еще три седана с сотрудниками госохраны непременно открывают и замыкают автоколонну. Так было и в четверг. Однако уже через пару часов, когда Порошенко направлялся в Мыстецький Арсенал на свою первую в этом году пресс-конференцию, в его кортеж вклинилась карета скорой помощи.

 

Машина скорой сопровождала Петра Порошенко по центру Киева. Фото: Аркадий Манн

 

Это белый микроавтобус Volkswagen с сиреной на крыше, но без красных полос и опознавательных знаков в виде креста. Точно такой же ездил за Виктором Януковичем и как-то на выезде из столицы попал в ДТП, где погиб таксист. 

Как нам удалось выяснить, «скорая помощь» в кортеже Порошенко появилась не из-за того, что его самочувствие ухудшилось.

«Президенту полагается сопровождение реанемобиля, просто раньше машина скорой помощи старалась держаться на большом расстоянии от кортежа, могла ехать за полкилометра от машины Порошенко. Внутри бригада медиков из Феофании, это врачи высшей категории, которые могут помочь и при диабетической коме, и при остановке сердца. Там нет специально закрепленного врача, специалисты меняются», - рассказал нам собеседник в клинической больнице, которая обслуживает ВИП-пациентов. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Silence
Silence 18 января 2016 10:40

От смерти не убежишь! am

    
nika3939
nika3939 18 января 2016 11:16

Не понимаю, зачем Порошенко гробит свое последнее здоровье. Денег у него навалом, дети обеспечены, для Украины он ничего хорошего сделать не хочет, иначе бы сделал уже давно.

    
shevhen97
shevhen97 18 января 2016 11:26

Столько попей-ка, какое здоровье выдержит. Интересно, а машина скорой помощи находится под боком Петра Порошенко в круглосуточном режиме? За это время могли сотням больным оказать помощь.

    
kidus
kidus 18 января 2016 11:28

В случае если США посчитают что Порошенко не нужен его не будут свергать или отправлять в отставку ему просто станет очень плохо и он геройски уйдёт на рабочем месте от нервной болезни, к этому уже готовят население Украины, для этого и скорая появилась. Беги Петя,Беги хотя бежать тебе уже некуда.

    
SergeyK
SergeyK 18 января 2016 16:24

А может лучше сразу и катафалк в составе ейного кортежа?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.