Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Кучма выступил с требованием, противоречащим Минску-2

Кучма выступил с требованием, противоречащим Минску-2

21.01.2016, 11:52
(голосов: 2)

Пока не будет прекращен огонь в Донбассе и пока Киев не возобновит контроль над государственной границей, нельзя говорить ни о выборах, ни о внесении изменений в Конституцию Украины, заявил представитель Киева в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кучма.

«Без прекращения огня и соблюдения режима тишины, без полноценного отвода тяжелых вооружений и подтверждения этого отвода СММ ОБСЕ, без возобновления нашего контроля над украинско-российской границей невозможно говорить ни о выборах, ни об изменениях в Конституции Украины, не говоря уже о решении гуманитарных, экономических проблем и вопросов разминирования», – передает РИА «Новости» слова Кучмы.

По его словам, без выполнения этих «основополагающих» условий невозможно пройти соответствующие процедуры законодательных изменений в Верховной Раде, пишет газета "Взгляд".

При этом слова Кучмы противоречат тексту Минских соглашений. В пункте 9 указано, что «восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта» должно начаться «в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования» и при условии выполнения пункта 11.

Под пунктом 11 – как раз проведение «конституционной реформы на Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию». Таким образом, восстановление контроля над границами должно произойти после местных выборов и конституционной реформы.

13 января сообщалось, что власти Украины поддерживают инициативу представителя России в контактной группе Бориса Грызлова о незамедлительном прекращении огня в Донбассе. Глава  Донецкой Народной Республики Александр Захарченко также заявил, что в ДНР гарантируют соблюдение режима тишины.

Однако официальный представитель военной операции силовиков Антон Миронович сообщил, что украинские военные пока не получали нового распоряжения о прекращении огня, но выполняют предыдущий приказ о перемирии от 23 декабря.

 

 








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.05.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 160 комментариев
  • 0 публикаций
^
Просто дедуле по барабану, что написано в "Минске-2", он и читать та разучился, по старости лет, марионетка хренова.
  • kidus

  • 21 января 2016 12:22
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 744 комментария
  • 0 публикаций
^
Хитрая политика. Основным фактором который мешает выполнению Минских соглашений в их теперешнем виде является не прекращение огня который они сами и ведут. Для того чтобы соглашения выполнялись нужно их переписать в выгодном для Киева виде. Тогда естественно огонь прекратится и всё будет выполнено. Тактика напоминает тактику стервы в семейной жизни. Но у Киева во власти все мужчины, где в таком случае прячется стерва, которую они слушаются? Я думаю все знают где и кто она.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.09.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 258 комментариев
  • 0 публикаций
^
Мда, кто-то под шумок захотел себе повысить рейтинги на политическом поприще. Не надо лезть туда, куда не просят. Умников и без Кучмы полно, однако пока Порошенко как президент не станет осознавать, что Донбасс - это не враг, а часть Украины, ничего хорошего из затеи с Минском не получится.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.09.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 559 комментариев
  • 0 публикаций
^
Я боюсь, что Киев играет с огнём и это может только обострить конфликт на Донбассе. К тому же, это полностью противоречит минским соглашениям, да и вообще, здравому смыслу. Если дело, так пойдёт и дальше, то Украина рискует потерять ещё несколько областей.
  • stalin

  • 21 января 2016 13:56
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
Кучма. Цитата:Пока не будет прекращен огонь в Донбассе и пока Киев не возобновит контроль над государственной границей, нельзя говорить ни о выборах, ни о внесении изменений в Конституцию Украины, заявил представитель Киева в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кучма.

Что и требовалось доказать! При том, что это заявление прозвучало после вмзита Грызлова в Киев и переговоров Суркова с Нуланд. Так кто кому будет делать уступки?
  • kidus

  • 21 января 2016 14:04
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 744 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: stalin
Кучма. Цитата:Пока не будет прекращен огонь в Донбассе и пока Киев не возобновит контроль над государственной границей, нельзя говорить ни о выборах, ни о внесении изменений в Конституцию Украины, заявил представитель Киева в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кучма.
Так кто и кому? Пока ничего не ясно и делать скорополительные выводы рано. Прошу прощения но вы или боитесь либо злорадствуете. Личность мутная,необежайтесь ничего личного.
Что и требовалось доказать! При том, что это заявление прозвучало после вмзита Грызлова в Киев и переговоров Суркова с Нуланд. Так кто кому будет делать уступки?
  • kidus

  • 21 января 2016 14:06
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 744 комментария
  • 0 публикаций
^
Так кто и кому? Пока ничего не ясно и делать скорополительные выводы рано. Прошу прощения но вы или боитесь либо злорадствуете. Личность мутная,не обижайтесь ничего личного.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.01.2016
  • Статус: Пользователь offline
  • 29 комментариев
  • 0 публикаций
^
о кучме ни одного доброго слова сказать не могу, остальные не летературные
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 20.01.2016
  • Статус: Пользователь offline
  • 2 комментария
  • 0 публикаций
^
Не будет киев соблюдать соглашения минские, Все дело ведут к обострению ситуации и началу военых действий. Такое соглашение никогда не устраивало киев и не устроит как бы на него не давили.Да и никто не собираеться отдавать границу с таким трудом завоёваную.Так что здесь тупик полнейший.Если киеву поступит команда он сразу развяжет боевые действия,и будет война на уничтожения друг друга, которая устраивает америкосов но пока что то удерживает, от этого приказа??
  • stalin

  • 21 января 2016 14:27
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: kidus
Так кто и кому? Пока ничего не ясно и делать скорополительные выводы рано. Прошу прощения но вы или боитесь либо злорадствуете. Личность мутная,не обижайтесь ничего личного.


Я не злорадствую и не обижаюсь. Я просто не люблю "примитивных патриотов", которые для оправдания собственного никчемного "эго" пытаются выдавать желаемое за действительное. Это во первых.
Во вторых. Сам факт "минска" для меня ПРЕДАТЕЛЬСТВО Донбасса. Поэтому переговорные "мелочи", меня по большому счету не интересуют. Ответьте сами себе:
Донбасс воевал за то чтобы вернуться в Украину? Он туда хочет? За это он сидел под обстрелами? Ради этого он проводил СВОЙ РЕФЕРЕНДУМ, на который наплевали в Кремле?

P.S. Если ответите, то лучше меня поймете. У меня тоже к Вам нет ничего личного.
  • kidus

  • 21 января 2016 14:46
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 744 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: stalin
Цитата: kidus
Так кто и кому? Пока ничего не ясно и делать скорополительные выводы рано. Прошу прощения но вы или боитесь либо злорадствуете. Личность мутная,не обижайтесь ничего личного.


Я не злорадствую и не обижаюсь. Я просто не люблю "примитивных патриотов", которые для оправдания собственного никчемного "эго" пытаются выдавать желаемое за действительное. Это во первых.
Во вторых. Сам факт "минска" для меня ПРЕДАТЕЛЬСТВО Донбасса. Поэтому переговорные "мелочи", меня по большому счету не интересуют. Ответьте сами себе:
Донбасс воевал за то чтобы вернуться в Украину? Он туда хочет? За это он сидел под обстрелами? Ради этого он проводил СВОЙ РЕФЕРЕНДУМ, на который наплевали в Кремле?

P.S. Если ответите, то лучше меня поймете. У меня тоже к Вам нет ничего личного.

Не всё так просто. Политика штука мутная и закрытая,её эффективность узнаётся по конечному результату возможно через много лет. То что ЛНР и ДНР существуют уже доказывают то что некто не плевал на референдум и то что они всем без различны. До конечного результата этой партии ещё далеко так здесь затронуты не только Донбас и Украина а возможно и судьба всего человечества в будущем. И что бы не было стыдно за свои слова и мысли потом, давайте сейчас воздержимся от скорополительных выводах и насладимся игрой профессионалов. Заметьте не мы эту игру начали.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 2823 комментария
  • 0 публикаций
^
В свое время не надо было сиськи мять, а дойти миниум до Днепра, а как максимум не дать поставить сша марионеточное правительство. Как понимаю жевание соплей будет и дальше.
  • Ltymub4

  • 21 января 2016 14:58
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.12.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 255 комментариев
  • 0 публикаций
^
Политический класс России я оцениваю на 3-, но краинаУ это не 2 и не 1, это даже не 0, это уже отрицательные значения. Когда главный переговорщик начинает нести псевдопатриотическую околесицу, хочется тихо спросить у "рыжего лиса" - "ты, тварь, и в при своём президенстве так о "нэньке" пекся"? С такими презиками и никаких врагов не надо, сами управятся.
  • kidus

  • 21 января 2016 15:06
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 744 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Георгич82
В свое время не надо было сиськи мять, а дойти миниум до Днепра, а как максимум не дать поставить сша марионеточное правительство. Как понимаю жевание соплей будет и дальше.

Одного татарского завоевателя спросили можно победить Русских и будет он воевать с ними дальше, на что он ответил что Русских он побеждал но воевать с ними не хочет. Почему спросили его, потому что они всегда возвращаются ответил он. Ребята мы вернёмся и не только на Украину, мы уже идём,Крым прошли и не остановимся,побеждает тот кто умеет ждать, извените но не помню чьё высказывание.
  • Silence

  • 21 января 2016 15:14
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 383 комментария
  • 0 публикаций
^
украина ОПЯТЬ ВЛЯПАЛАСЬ В КУЧМУ! wink
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.12.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 264 комментария
  • 0 публикаций
^
Какого бы вопроса не касалось киевское правительство, оно постоянно само себе противоречит. Представитель Украины в контактной группе по урегулированию конфликта, господин Кучма, действует в том же духе.
  • logser

  • 21 января 2016 15:43
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.04.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 263 комментария
  • 0 публикаций
^
В кои веки Кучма сказал правду, то есть то что все знали но боялись это говорить. Ему просто надоело корчить из себя миротворца слов больше нет. Никто от Минских соглашений не ждал их полного выполнения. Все хотели взять на измор. Но они не предвидели что Россия пойдёт ва банк и будет помогать Сирии, да и на беженцев Европа тоже не расчитывала не говоря о Крыме. Подписывая Минские соглашения Евроупыри готовы были клевать Домбасс и Россию ежеминутно но увы Сирия отбила у них всё желание. Если Укры не угомоняться и перекроют Европе газ то та перекроет кислород самой Украине, так как договор по транзитным ценам ещё не скоро закончиться.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 7.05.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 503 комментария
  • 0 публикаций
^
"пока Киев не возобновит контроль над государственной границей, нельзя говорить ни о выборах, ни о внесении изменений в Конституцию Украины,"
Лык да мочало-начинай сказку сначала!
  • stalin

  • 21 января 2016 18:49
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: kidus
То что ЛНР и ДНР существуют уже доказывают то что некто не плевал на референдум


Тогда зачем их возвращать на Украину? Ведь они голосовали за независимость.


Цитата: kidus
Политика штука мутная и закрытая,


А в этом случае еще и подлая!


Цитата: kidus
давайте сейчас воздержимся от скорополительных выводах и насладимся игрой профессионалов.


Это не игра! А те кто, как Вы говорите "играет" (на человеческих судьбах) для меня не профессионалы. И я не испытываю никакого наслаждения, когда вижу людей которых впихивают назад в государство которое убивало их детей, отцов и сыновей наплевав на их волеизъявление. Подлость она везде ПОДЛОСТЬ!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 407 комментариев
  • 0 публикаций
^
...без возобновления нашего контроля над украинско-российской границей невозможно говорить ни о выборах, ни об изменениях в Конституции Украины...

Невозможно, так и не говори! Кто тебя вообще слушает?! Ты выссказал свою, личную, точку зрения. Однако это точка зрения только одной стороны переговорного процесса. К счастью есть другая сторона и другой гарант переговоров. И вот этот гарант говорит на всех уровнях: Есть конкретный пошаговый план и этот план УТВЕРЖДЁН ассамблеей ООН. И другого плана нет! США начинает свою игру: мол да план есть и в нём есть пункты, но нигде не написано, что эти пункты плана должны следовать исключительно в изложенном порядке. Поэтому сперва граница, потом всё остальное. Это нарывается на мощное противодействие России, которое не заметили всякие всепропальщики. МИД России говорит на это - Нет, план пошаговый, он утверждён, другого плана нет и не будет, но... Если начнутся боевые действия в Донбасе, тогда Россия оставляет за собой право ввести войска и воевать против Украины!!!
А вот тут то уже и конец концерту. Ни Америка, ни Европа за Украину в войну не влезут. России сейчас выгодна оттяжка времени - она с каждым днём всё сильнее, её враги, то еть партнёры, всё слабее! В Европе всё больший бардак, ИГИЛ эвакуирует бойцов в Ливию, а это подбрюшьё Европы. США всё больше в жопе - её ссора с Китаем доходит порой до ядерной войны. Америка теряет холуев по всему земному шару. Шавки разбегаются и прячутся. А авторитет России всё крепче и крепче. Она продемонстрировала такое оружие в Сирии, что обделались все враги и стали завидовать друзья и нейтралы. Так что Украине конец...
  • stalin

  • 21 января 2016 21:00
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Странник
А вот тут то уже и конец концерту. Ни Америка, ни Европа за Украину в войну не влезут. России сейчас выгодна оттяжка времени - она с каждым днём всё сильнее, её враги, то еть партнёры, всё слабее!


Это имея 1,5% мирового ВВП?! wink wink wink
Мужик! Ну ты рссмешил!!!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 407 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: stalin
Это имея 1,5% мирового ВВП?! wink wink wink
Мужик! Ну ты рссмешил!!!

Ты идиотом родился, предателем и блюдолизом жил, как паскуда подохнешь!!! И мне не интересно смеёшься ты или нет. Во Франции люди получают зарплату в 2000 евро и едва сводят концы с концами. А в России на две тысячи евро люди шикарно живут. Запросы в разных странах совершенно разные. И сравнивать уровень жизни по зарплатам, бюджеты стран, занятия для такого долбоёба, как ты! Усёк? Идиот...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 407 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: stalin

Да, слышишь, идиот! А ВВП России какое отношение имеет к Украине и её краху??!!
  • stalin

  • 21 января 2016 22:33
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Странник
Ты идиотом родился, предателем и блюдолизом жил, как паскуда подохнешь!!!



Цитата: Странник
занятия для такого долбоёба, как ты! Усёк? Идиот...


Цитата: Странник
Да, слышишь, идиот! А ВВП России какое отношение имеет к Украине и её краху??!!



Боже какой слог! А главное как доказательно! wink Вот это просто гениально:

Цитата: Странник
Во Франции люди получают зарплату в 2000 евро и едва сводят концы с концами


Вы давно из Франции? wink А дальше еще лучше! wink


Цитата: Странник
А в России на две тысячи евро люди шикарно живут.


И много Вы таких знаете? Пенсионеры наверно? Учителя? Нет? Не угадал? Медики наверное? Или Рабочие? wink Может вы перепутали с Папуа-Новой Гвинеей?
Да кстати:
Россия поделила четвертое место с Эквадором в списке худших экономик мира в 2016 году, составленном по прогнозу экспертов, опрошенных Bloomberg.http://tass.ru/politika/2604739

Да ты и в прямь без ума "Копченый"!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 407 комментариев
  • 0 публикаций
^
Даже цитировать тебя мразь не буду - ниже моего достоинства! Хотя твой высер - верх идиотизма!!!
Снова спрашиваю у тебя, паскуда! Причем к вопросу Украины мировое ВВП. И сколько стран в мире?! На сколько делить надо?!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 407 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да и вообще! Чего с паскудой переписываться! Умные люди знают, что за клоака есть Бломберг и понимают - мразь живущая в России и предающая её не достойна даже того, что бы в её сторону плюнули! Не только посмотрели... Хотя надо признать, что росияне ещё не созрели до этого. Что бы таких как ты скотов в общественных туалетах топить. Как топили полицаев во время великой отечественной. Понимаешь, ты просто скотина мелкая и мерзкая! И это не стиль написания! Рассматривай это как комплимент! Ибо ты - штопанный гандон. Ты не мужчина, ты муха навозная! Таких как ты даже убивать смысла нет. Вас надо просто изганять из страны, со всей семьёй и с конфискацией всего награбленного за счёт соплеменников. Считаешь, что там где тебя нет, там лучше?! Ну и туда тебя...
  • stalin

  • 21 января 2016 23:11
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline