Что должно произойти в России, чтобы она стала нормальным государством?

 

Некий Александр Тверской из РПР-Парнас на связи.
Что должно произойти в России, чтобы она стала нормальным государством?

1) Декоммунизация, признание коммунистической идеологии преступной. Снос всех памятников, переименование улиц, запрет всех коммунистических партий. Запрет занимать государственные должности всем, кто был членом КПСС.
2) Десталинизация в частности. Официальное приравнивание Сталина к Гитлеру, открытие всех архивов КГБ в свободный доступ, резкое осуждение политики и личности Сталина.
3) Развенчание главного исторического пропагандистского мифа о ВОВ. Признание этого дня днём скорби, вся правда о войне. Нет никакой ВОВ, а есть Вторая мировая война. Кто начал, кто кому помогал - всю правду и только правду. Эта спесь и гонор россиян, которые приватизировали себе право победителей и сами ни черта не знают о той войне должны уйти в прошлое.
4) Расформирование ФСБ. Полностью. До последнего лейтенанта и секретарши. Создание принципиально новой структуры с новыми людьми, действительно отвечающими требованиям безопасности России и граждан. А вот это, что там сейчас работает - лишить всех званий и запретить занимать любые должности в подобных структурах.
5) Люстрация нынешних чиновников. Президента, кабинета министров, Совета Федерации, государственной думы, губернаторов. Всех этих людей отстранить от должности, провести правовую оценку их деятельности и судить, если надо. Запретить заниматься политикой пожизненно. Тоже самое провести с Федеральным, Конституционным судом.
6) Вывести войска из Украины, вернуть Крым, вывести войска из Сирии, прекратить все дотации в Чечню - начать медленный процесс её отсоединения.
7) Объявить, что любая республика и область в России может провести референдум за свою независимость.
8) Увольнение 80 процентов журналистов с государственных каналов и волчий билет в профессию. С публичным осуждением.
9) Производство. Начать что-то производить своё.
10) Резкое урезание расходов на оборону, вплоть до минимума, чтобы только поддерживать и все деньги на медицину, образование, науку и бюджетникам.
11) Новый народ, который поймёт, что суть государства - в делах для его граждан и в их достойной жизни. Народ, который будет уважать себя и других. Народ с чувством собственного достоинства, а не превосходства над другими. Люди с принципиально новым пониманием гражданственности, порядочности и гордости.
12) Полное отделение церкви от государства. Без преференций какой-либо из конфессий.
А теперь скажите мне, что в России ещё не всё потеряно и что вы уверены в наступлении светлого будущего.


https://m.facebook.com/TverskoyAA/posts/1648112852076048 - цинк

Какая "замечательная" программа ремейка "евромайдана" в РФ. По содержанию типичная уменьшительная "нацдемовщина", которая столь ярко расцвела на Украине. По целям - это программа деконструкции РФ и ее расчленения на несколько бантустанов. А все потому, что народ опять "благодетелям" не тот попался. Надо его заменить на "новый народ". Валерия Ильнична давно померла, но дело ее как говорится живет в пламенных борцах с "коммуняками" и "Кровавой Гэбней".
Примечательно, что борьба с коммунизмом и советской историей у таких персонажей идет в числе приоритетов необходимых для развала страны. Даже вперед люстрации и разгона ФСБ. Пример Украины, где борьба с Лениным и коммунистическим прошлым в числе прочего привела к отпадению Крыма и Донбасса как бы намекает на последствия, но по всей видимости именно этого и добиваются.

У меня есть своя версия исправления ситуации.
Когда таких персонажей начнут принудительно лечить в рамках возрождения карательной психиатрии, а лагеря снова распахнут свои двери для тех, кто деятельно пытается реализовывать подобные "программы" в России, вот тогда можно будет говорить об улучшении ситуации и приближению к светлому будущему.

PS. Как представляется, персонаж по ссылке на статью наговорил, начиная с публичного призыва к возвращению Крыма. Желающие могут смело писать в соответствующие органы для его персональной люстрации.
Борис Рожин
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

Севас
Севас 31 января 2016 22:17

Честно не понимаю-как такой высер может находится в голове у человека-это его жизненная позиция или это влияние доллара?

    
Странник
Странник 31 января 2016 22:58

Цитата: Севас
Честно не понимаю-как такой высер может находится в голове у человека-это его жизненная позиция или это влияние доллара?

Некий Александр Тверской! Это или жидяра конченная или псевдоним работающий за бабки...

    
bog
bog 31 января 2016 23:48

Я не против, чтобы Россия не становилась "как все".... У неё свой путь, своя карма. И только сильное государство остаётся в наше время независимым государством.

    
stalin
stalin 31 января 2016 23:59

Цитата:Некий Александр Тверской из РПР-Парнас

Дальше можно не читать!

    
Ltymub4
Ltymub4 1 февраля 2016 00:02

Если бы лично не приходилось с такими дегенератами общаться - подумал бы, что это "утка" от ФСБ для дополнительного "обсирания" всяких либероидных дебилов и поддержания тонуса проправительственного лагеря. Но могу абсолютно точно засвидетельствовать: такие "мыслители" не часто, но всё-таки встречаются. Как человек сам, добровольно, не принудительно, может нести такую откровенную ахинею - вот этого я понять и принять не могу. В качестве главной "награды за умственные потуги" я бы предложил таким "теоретикам-реформаторам" бесплатно выдавать билет в страну, где их мечты последовательно претворяются в жизнь - краинуУ(но без права вернутся в течении года). Если и это не поможет - то уже ничто не спасёт.

    
stalin
stalin 1 февраля 2016 00:25

Цитата: Ltymub4
Как человек сам, добровольно, не принудительно, может нести такую откровенную ахинею - вот этого я понять и принять не могу.



Вы просто не знакомы с "гомосапиенс" из РПР-ПАРНАС...

    
Voldemarus
Voldemarus 1 февраля 2016 01:09

Цитата: stalin
Цитата: Ltymub4
Как человек сам, добровольно, не принудительно, может нести такую откровенную ахинею - вот этого я понять и принять не могу.



Вы просто не знакомы с "гомосапиенс" из РПР-ПАРНАС...

Какие там гомосапиенс! Гомо эректус максимум.

    
АК47
АК47 1 февраля 2016 03:03

Цитата: Севас
Честно не понимаю-как такой высер может находится в голове у человека-это его жизненная позиция или это влияние доллара?

Вот бывают такие. Вспомни Новодворскую! Ее трясло при одном только слове - коммунист.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 1 февраля 2016 04:07

"""3) Развенчание главного исторического пропагандистского мифа о ВОВ. Признание этого дня днём скорби, вся правда о войне. Нет никакой ВОВ, а есть Вторая мировая война. Кто начал, кто кому помогал - всю правду и только правду. Эта спесь и гонор россиян, которые приватизировали себе право победителей и сами ни черта не знают о той войне должны уйти в прошлое."""

Это ж какой конченной-переконченной сукой надо быть, чтобы изрыгать такое? На кол, с конфискацией имущества!

    
Миха-Ил
Миха-Ил 1 февраля 2016 11:28

На кого расчитан этот бред?

На вожатых 5 колоны?

    
Макоша
Макоша 1 февраля 2016 11:49

Хотелось бы у аффтора этого бреда уточнить п.11" Новый народ, который поймёт, что суть государства - в делах для его граждан и в их достойной жизни. Народ, который будет уважать себя и других. Народ с чувством собственного достоинства, а не превосходства над другими. Люди с принципиально новым пониманием гражданственности, порядочности и гордости." А новый народ где возьмёшь? из Африки?

    
bronenosets
bronenosets 1 февраля 2016 12:43

Правильнее так: что нужно сделать ,чтобы Россия перестала быть государством.
9) Производство. Начать что-то производить своё.
Вообще шедевр. Вот так просто: надо делать чО-то свое. Че, как? Махнув рукой: да не важно. Что-то smile

    
SergeyK
SergeyK 1 февраля 2016 15:30

"...персонаж по ссылке на статью наговорил..." Ни в коем случае сажать нельзя! Надо его побольше цитировать - чтоб все видели какие это твари, в Парнасе том. Он бесподобен в своем отвязанном трепе; и навряд ли реально опасен - потому что болтун. "Пора производить своё...чего-нибудь". Верняк ведь живет долбоёб сей не в пещере, одевается не в шкуры и жрет не корешки-грибочки-сырое мясо. А даже того понять не может, что ежели у него лампочка светит и газ на плите горит - это значит кто-то где-то руками трудовыми все енто нарабатывает. Получая гроши - потому что все бабки таким вот козлам на партстроительство сп...здили. Манифест российской демократии - особенно интересен пункт 8 о свободе слова. Но 11 - еще круче, об замене неправильного народа ( и куды ж его деть, а? какие предложения?) на правильный ( и где ж его взять?)...

    
SergeyK
SergeyK 1 февраля 2016 15:41

А кроме, сии 12 пунктов очень наглядно демонстрируют одно положение, постоянно упускаемое из виду авторами программ возрождения России типа Глазьева и т.п. А именно - пока всех вот таких козлов не передушим, все равно ничего хорошего не будет при любой внешне- и внутриэкономической политике. Тут Кадыров абсолютно прав, при всей его сомнительности в кач-ве духовного отца нации...

    
Святослав72
Святослав72 1 февраля 2016 17:30

Не будьте так критичны, здесь есть что взять и выполнить. Например пункт: 5. 9. 12 и частично п.4(без расформирования, которое многие там заслужили и безопасности, которую они не обеспечивают) п. 6(о дотациях) п.10(только вторая половина).
Так что здесь есть, что можно поддержать, хотя скорей всего это и не было-бы сделано.
В общих чертах, это похоже на позорную капитуляцию и завершение плана Гайдаровско-Ельцинских "реформ", в которых активно принимали участие как отстранённые вассалы так и ныне действующие. "Почва" подготовлена и ситуация соответствующая, осталось только финальное действие провести. К чему всё медленно и идёт.