Украина потребовала вернуть ей Крым в атласе Чехии

«В своем письме посол отметил, что международное сообщество едино в поддержке украинского суверенитета и территориальной целостности в рамках международно признанных границ и не признает аннексию Крыма», – передает УНИАН.

«Поэтому издание карты Украины без территории Крыма противоречит международному праву и полностью игнорирует консолидированную позицию стран Европейского союза о непризнании оккупации Российской Федерацией Крыма», – отмечается в сообщении.

Как утверждает УНИАН, чешское издательство заявило, что обозначение оккупированного Крыма частью России в их «Футбольном атласе» произошло в результате ошибки картографа и не было преднамеренными действиями.

Напомним, «Футбольный атлас мира» издали в Чехии в ноябре 2015 года.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Plato
Plato 10 февраля 2016 13:55

Украина так нелепо выглядит со своими истериками. За два года пора бы Киеву уже смирится с тем, что Крым - это часть России, а не Украины. О своём выборе крымчане ещё не разу пожалели. Ну, а Чехия правильно сделала, что закрепила Крымский полуостров за Россией, ведь так и должно быть.

    
S1nedka
S1nedka 10 февраля 2016 18:07

Я сильно сомневаюсь в том, что изначально это было сделано случайно, поскольку уже все давно смирились с тем, что территория Крыма является часть России, хочет этого киевская хунта, или нет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.