Политическая амнезия президента Порошенко

Воспоминания президента Украины Петра Порошенко о своей поездке в Крым накануне референдума в 2014 году неправдивы и являют пример "политической амнезии", отметили непосредственные участники тех событий, ныне представляющие исполнительную и законодательную власти республики, сообщает РИА Новости.

Президент Порошенко в своем видеоблоге в Facebook поделился воспоминаниями о поездке в Крым 28 февраля 2014 года. В нем он сказал, что увидел блокированный вооруженным спецназом парламент, который, по его словам, был пуст. При этом Порошенко даже не смог подойти к зданию, так как был остановлен людьми, которые в этот день находились у парламента. Порошенко также сказал, что крымчане, выдворявшие его из Симферополя координировались сотрудниками ФСБ.

"Это вранье, никаких спецслужб там не было. А были женщины, которые его не пустили в парламент. И правильно сделали", — прокомментировал  слова Порошенко глава республики Крым Сергей Аксенов. 

По словам вице-спикера Госсовета Крыма Андрея Козенко, воспоминания президента Порошенко — "яркий пример политической амнезии".

"Это когда политик пытается в выгодном для себя свете представить события, в которых он выглядел очень смешно и жалко", — сказал он.

Козенко напомнил обстоятельства, которые сопровождали бегство Порошенко из Симферополя, и предложил каждому убедиться, как отреагировали люди на его визит. Многочисленные видео события есть в свободном доступе. В этой связи вице-спикер предложил Порошенко "повторить свой подвиг и вновь посетить полуостров".

Дойти до парламента Крыма Порошенко не дали люди возле него, и поэтому ничего увидеть даже возле Верховного Совета у него не было никакой возможности, не говоря уже о том, что происходило внутри здания, прокомментировал воспоминания главы Украины крымский вице-премьер Дмитрий Полонский.

"Его сразу окружили и сопровождали потом почти до вокзала, откуда он чудом уехал на такси. Ему надо сказать спасибо тем нескольким милиционерам, которые его спасли, потому что никаких слов поддержки от крымчан не было — каждый, кто был рядом, хотел либо плюнуть, либо его обозвать", — сказал Полонский.

 

 

Теги: Крым, воспоминание Порошенко, политическая амнизия, участники событий, побег Порошенко, крымчане

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

вроникс
вроникс 1 марта 2016 11:12

Пора бы уже привыкнуть к тому, что Порошенко, да и прочие Киевские клоуны, постоянно лжёт. Он никогда не говорит правды. Похоже, что даже сам себе он такую роскошь не позволяет.

    
Анфиса
Анфиса 1 марта 2016 11:17

Все уже привыкли к тому, что Порошенко вред везде и всегда. За два года он вообще ничего, что соответствовало бы правде не сказал. Жаль только, что многие на Украине так этого и не поняли.

    
nika3939
nika3939 1 марта 2016 12:22

Никогда не поверю, что Порошенко появился в Крыму без охраны и катался на такси. Его должны были окружать телохранители, без них Петюня и в туалет не ходит.

    
chrisbotti
chrisbotti 1 марта 2016 14:34

Где он там увидел агентов спецслужб? В этой толпе были в основном женщины и совсем молодые ребята. Ну и правильно сделали, выгнали его из Крыма, делать ему там нечего. Пусть сидит в своём Киеве и жрёт своё сало.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.