Крымчане получат компенсацию за вклады в украинских банках

 

Ранее Фонд защиты вкладчиков уже взял на себя обязательства по возврату денег крымчанам, однако это касалось только тех, кто вложил в украинские банки суммы до 700 тысяч (эквивалентно курсу гривны к рублю). Теперь же наконец-то будут защищены интересы и более крупных вкладчиков, коих по данным РИА Новости уже порядка 10 тысяч человек.

Я помню тот сарказм и издевки, доносившиеся с другой стороны Перекопа, когда остро встал вопрос, что же будет с потерянными в результате бегства украинских банков из Крыма после мартовского референдума 2014 года деньгами. Сколько злорадства вылилось на головы бедных крымчан! В чем только ни упрекали, над чем только ни глумились! Особенно громкими были заявления о том, что-де не нужен будет Крым никому – и в первую очередь самому государству. Но вышло совсем по-другому. Нужен государству Крымский полуостров, как бы там ни вопили «соседи».

Кстати, о государстве. Вы не забыли, что до конца марта владельцы сертификатов маткапитала еще могут получить компенсационную выплату? Нужно обратиться в ПФР с заявлением, и 20 тысяч рублей поступят на ваш счет в любом банке страны. Кто еще не сделал этого – поторопитесь.

 

 

источник ruslandya

 

Теги: Крым, вклады, украинских банках, деньги, российские активы, Приват-банк, Коломойский, маткапитал 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.