Главе пресс-службы Минобороны РФ объявили выговор

 

Начальнику управления пресс-службы и информации Министерства обороны России генерал-майору Игорю Конашенкову объявлен выговор, пишет газета «Коммерсант».

По данным издания, которое ссылается на свои источники, причиной этого стало недостаточное соблюдение мер безопасности при работе с журналистами в зоне выполнения боевых задач.

Ранее сообщалось, что в Сирии "1 марта во время работы группы иностранных и российских журналистов был произведен обстрел из крупнокалиберной артиллерии населенного пункта Кинсибба. Огонь велся из района населенного пункта Бдама и сирийско-турецкой границы. Было произведено восемь выстрелов крупнокалиберной артиллерии, которые разорвались в 150-450 м от журналистов. В результате обстрела получили травмы и повреждения четыре журналиста (из Китая, Канады, Болгарии и России),— говорилось в сообщении.— Пострадавшим оказана помощь, состояние здоровья удовлетворительное".

 

Теги: Россия, управление пресс-службы и информации Министерства обороны России, выговор, глава пресс-службы, обстрел, журналисты, Сирия, пострадавшие.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Анфиса
Анфиса 5 марта 2016 11:50

Думаю, что этот выговор справедливый, если он , конечно, реально был. За свою работу надо отвечать, особенно, когда ты занимаешь такую высокую и ответственную должность.

    
бубур11
бубур11 5 марта 2016 12:45

Ему на оборот медаль надо дать, за то что "прогрессивная общественность в лице журналистов вынуждена была с реальностью столкнуться.

    
Plato
Plato 5 марта 2016 13:56

Цитата: бубур11
Ему на оборот медаль надо дать, за то что "прогрессивная общественность в лице журналистов вынуждена была с реальностью столкнуться.

Вопрос достаточно спорный. Во-первых, не стоит забывать о том, что некоторые особо любопытные журналисты могли сами в пекло полезть, ради того, чтобы добыть сенсацию. В любом случае, хорошо, что все живы остались, благодаря профессиональным действия российских военнослужащих.

    
бубур11
бубур11 5 марта 2016 15:31

Цитата: Plato
Во-первых, не стоит забывать о том, что некоторые особо любопытные журналисты могли сами в пекло полезть, ради того, чтобы добыть сенсацию.

Особо любопытные (в основном Наши) уже давно в этом пекле находятся. Проблема как раз в том, что ещё совсем недавно "западных" журналистов туда ни калачом заманить, ни палкой загнать невозможно было. "Ничего не вижу, ничего не слышу" кроме того что в официальном тренде рекомендовано (как с ОБСЕ на Донбассе). Тут же, когда их таки удалось заманить на "перемирие" поглазеть, возникла прямая угроза ихним драгоценным европейским жопам. Что характерно, по всей видимости со стороны "умеренной оппозиции" которую эти доброхоты защищают, вооружают, политически крышуют и экономически спонсируют.
Это игнорировать гораздо труднее.
Цитата: Plato
В любом случае, хорошо, что все живы остались, благодаря профессиональным действия российских военнослужащих.

Это да. Пускай живут. + Респект и уважуха нашим военным.

    
Nevskij
Nevskij 5 марта 2016 18:34

Цитата: Анфиса
Думаю, что этот выговор справедливый, если он , конечно, реально был. За свою работу надо отвечать, особенно, когда ты занимаешь такую высокую и ответственную должность.


Чушь собачая! Где генерал, а где журналисты. Может не обеспечили памперсами - тогда под трибунал.

    
Dore
Dore 5 марта 2016 20:39

Цитата: Nevskij
Чушь собачая!

lol lol ЗОЛОТЫЕ СЛОВА crying

    
Perepel
Perepel 5 марта 2016 22:07

Хотелось бы вскоре услышать в каком виде Российские ВКС объявят выговор боевикам, которые обстреляли журналистов
:)

    
Макоша
Макоша 6 марта 2016 15:31

Игорь оказался виноват что журналистов обстреляли? вот уж воистину-бей своих , что бы чужие боялись.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.