Ярош: Украина должна выйти из минского формата переговоров по Донбассу

фото: ukrmir.salon-city.com

 

Вторые минские соглашения по урегулированию конфликта на Донбассе, подписанные в феврале 2015 г., сразу же были денонсированы событиями, которые последовали за их подписанием, в частности, наступлением боевиков и российских войск под Дебальцево. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат Украины Дмитрий Ярош.

"Это однозначно предательство национальных интересов, если бы наша власть соблюдала именно такие пункты. На мой взгляд, те же вторые минские договоренности, которые были подписаны, денонсированы самими событиями. Мы помним, что после Минска-2 уже была проведена операция российско-террористических войск по ликвидации дебальцевского выступа. Поэтому уже все эти положения не имеют смысла и логики", - сказал Ярош.

Он отметил, что поддерживает мнение министра иностранных дел Украины Павла Климкина о том, что выборы на Донбассе должны быть проведены только после установления украинской властью полного контроля над оккупированными районами.

Также Ярош считает, что Украина должна выйти из минского формата и привлечь к переговорному процессу США и Великобританию как гарантов ее суверенитета и территориальной целостности согласно Будапештскому меморандуму.

Напомним, в Госдепе США заявили, что Вашингтон настаивает на полном выполнении минских договоренностей всеми сторонами конфликта на Донбассе.

 

 

Теги: Ярош, Минск-2, выйти из процесса, конфликт на Донбассе, украинская власть, США, территориальная целостность, районы неподконтрольные Киеву

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Lummox
Lummox 6 марта 2016 00:43

там же не было никаких Украинских войск, под Дебальцево. Сам Порошенко так сказал на том же самом Минске-2

    
oleg79
oleg79 6 марта 2016 08:36

а они не помнят предидущие высказывания-память плохая.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.