В Крыму осквернили мемориальную доску Сталина

 

«В ночь с 5 на 6 марта текущего года неизвестными лицами была осквернена мемориальная доска, посвященная пребыванию И.В. Сталина в Крыму на Крымской (Ялтинской) конференции глав государств антигитлеровской коалиции в 1945 году», – цитирует РИА «Новости» сообщение комитета.

 

Согласно фотографиям, распространенным компартией, саму доску разрисовали красной краской, а рядом большими буквами написали слово «Палач».

В связи с этим депутат Симферопольского городского совета от КПРФ Степан Кискин обратился к начальнику крымского управления ФСБ Виктору Палагину и прокурору республики Наталье Поклонской с просьбой оказать всестороннее содействие в поиске, задержании и наказании вандалов.

«Прошу также принять исчерпывающие меры для недопущения подобных инцидентов в будущем. Недопустимо, чтобы вандалы таким похабным образом относились к патриотической истории нашего Отечества, оскверняли мемориальную доску, на которой изображен генералиссимус Великой Победы», – говорится в обращении.

Мемориальную доску установили в мае прошлого года на стене здания крымского рескома КПРФ в Симферополе.

 

Тэги: Симферополь, мемориальная доска, КПРФ, осквернение, вандалы

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

rusya_aipov
rusya_aipov 7 марта 2016 13:37

Да, роль Сталина в Крыму была большой, но у многих людей эта личность вызывает совершенно разные чувства. В основном, заслуженно конечно, - это гнев и страх. Потому посчитали они, что Сталин не достоин даже таблички. Но для этого есть общественные слушания и суд, чтобы законно демонтировать памятник.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 7 марта 2016 14:07

Небось это вытворили очередные борцы с "коммунистической символикой" которые приехали с Украины, там таких немерено, раз даже в поздравительных открытках к 23 февраля усматривают коммунистическую пропаганду. Вот только в Крыму на такой вандализм глаза не закроют и поймают тех, кто это совершил.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 7 марта 2016 14:40

На Калыму художников.

    
Харитон
Харитон 7 марта 2016 16:47

Украинское подполье пакостями занимается, скоты - у себя все памятники повалили, теперь за наши взялись.

    
stalin
stalin 7 марта 2016 20:52

Цитата: Дезактиватор
Небось это вытворили очередные борцы с "коммунистической символикой" которые приехали с Украины,



Или татары...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.