Власти Японии анонсировали визит Порошенко

фото city-today.ru

 

По его словам, в ходе этого визита Порошенко проведет переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, передает РИА «Новости».

 

Визит украинского лидера состоится в преддверии саммита «большой семерки» в Исэ-Сима (префектура Миэ), который намечено провести 26-27 мая этого года.

«Как хозяева саммита основных государств мы продемонстрируем заинтересованность в мирном урегулировании ситуации на Украине и проведении реформ в этой стране», - сказал Суга.

 В январе советником министра финансов Украины Наталии Яресько по усилению и реструктуризации банковского сектора стал эксперт из Японии Масару Танака, сообщила пресс-служба минфина Украины.

Также сообщалось, что Украина в апреле получит 300 млн долларов кредита от Японии для обеспечения финансовой стабильности.

 

Украина, Япония, визит Порошенко, переговоры, кредит, финансовая стабильность

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Марта Скачкова
Марта Скачкова 22 марта 2016 09:22

Что же Порошенко, на месте не сидится? Вместо того чтобы разъезжать по командировкам за государственный счет, украинскому лидеру, следовало бы заняться решением проблем внутри страны, тем более их до фига, и больше!

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 22 марта 2016 09:59

Хлопцы-японцы, ховайте сакэ, Петро йидэ )))

    
вроникс
вроникс 22 марта 2016 10:10

У Японии появились лишние деньги, которые она решила просто выкинуть. Похвально. Я так понимаю, что основная подготовка к визиту Порошенко заключается в увеличении запасов сакэ предназначенных для дорого гостя.

    
MiliSkot
MiliSkot 22 марта 2016 10:24

А я на месте Поросенка спросил бы а че так мало то даете, ну миллиард было бы нормально, половина сразу в карман, 300 миллионов на ближний круг, 100 миллионов другим партиям, чтобы не выступали, 50 миллионов на охрану поездки и банкеты, ну а остальные 50 особо нуждающейся украинской экономике. А так получается все придется себе забрать, все равно на всех не хватит.

    
Соотечественник
Соотечественник 22 марта 2016 11:22

Это ПАРАШенко собрался против Китая игру в двойные стандарты вести. Япония то-же, как и Украина на Крым, только на Китайские острова претендует. Черти усех окраiн гоп едiну кучу

    
Altai2014
Altai2014 22 марта 2016 11:29

Украина в апреле получит 300 млн долларов кредита от Японии

Ему же уже обещали подачку, хочет закрепить или приварок выпросить? Хотя, возможно желает обсудить возврат Японии Курильских островов с помощью крымского меджлиса и группы правосеков.

    
Георгич82
Георгич82 22 марта 2016 11:42

Япония забыла видимо жертв Хиросимы и Нагасаки судя из их вась вась с США. Ну а про Петю можно и не говорить - он нулеввой во всем.

    
Анфиса
Анфиса 22 марта 2016 12:56

Порошенко так жалко выглядит, ездит везде, то денег просит, то поддержки, а сам ничего для своей страны не делает хорошего, для людей от него пользы нет никакой.

    
SergeyK
SergeyK 22 марта 2016 16:28

Цитата: Георгич82
Япония забыла видимо жертв Хиросимы и Нагасаки судя из их вась вась с США. Ну а про Петю можно и не говорить - он нулеввой во всем.
Я читал где-то, не помню, что по данным японских соцопросов они все там прекрасно знают из своих "СМИ" что атомные бомбардировки США Хиросимы и Нагасаки - цэ москальска пропаганда; а бомбил эти города СССР... правда, у нас в 1945 еще бомбы-то не было, но кому надо такое занудство все это вспоминать? Ясно ж сказано - бомбил СССР; значит - бомбил СССР!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.