Турецкий сухогруз снес опору строящегося моста через Керченский пролив

 

Турецкий сухогруз «Лира» протаранил строящийся рабочий мост через Керченский пролив. Об этом сообщает FlashCrimea со ссылкой на Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань».

По данным СМИ, инцидент произошел вечером в субботу, 19 марта, но только в настоящее время о нем стало известно.

«Сухогруз навалился на опору рабочего моста №2, который строится между островом Тузла и фарватером», — сказал сотрудник.

По его словам, в результате уничтожена опора №80, возможно, есть скрытые повреждения у опоры №79. Также были уничтожены две маячные сваи, а опоры №79 и №81 имеют смещения.

Мост, который повредил сухогруз, является вспомогательным сооружением для доставки грузов при строительстве основного сооружения — мостового перехода через Керченский пролив.

Сухогруз «Лира» принадлежит Turkuaz Shihhing Corp, судном управлял гражданин Турции. В результате столкновения пострадавших среди девяти членов экипажа нет.

 

Сухогруз «Лира», рабочий мост, сооружение, доставка груза, повреждение опоры

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

З.Г.В. 1990-92 г.г.
З.Г.В. 1990-92 г.г. 23 марта 2016 04:28

Надо из сухогруза сделать подводную лодку или батискаф (название "Лира" можно сохранить) и сказать, что так и было ...
Или на мину времён Великой Отечественной нечаянно напоролся ...

    
logser
logser 23 марта 2016 06:45

Пора уже пару погранцов иметь по фарватеру чтобы не наглели и не испытывали на прочность, они это делают чтобы перекрыть нам пролив на своей территории в случае если мы для них перекроем Керченский. Но я надеюсь провокация не удалась.

    
sasha55
sasha55 23 марта 2016 07:42

Вот так турки в основном и ходят везде по морю,о правилах судоходства они и понятия не имеют. Накурятся всякой дряни и море по колено. Турок одним словом.

    
Странник
Странник 23 марта 2016 08:39

Зачем топить?! А что в счёт компенсации за ущерб нельзя конфисковать?! Посчитать стоимость ремонтных работ и выставить счёт судовладельцу. Не заплатит, в течении месяца, сухогруз уже будет ходить под Российским флагом. А вот с безопастностью! Это надо решать.

    
Altai2014
Altai2014 23 марта 2016 08:49

А тут рассказывали о безпрецендентных мерах безопасности строящегося моста. Возможно защищали от терактов, а не от "мирных" турецких сухогрузов. Теперь надо поправочку внести.
В любом случае судно надо арестовать и выписать счет по полной программе, судно - в залог до исполнения решения суда. И это будет главной мерой безопасности в таких случаях. Если простить и утереться - каждая турецкая, да и укропская калоша сочтет обязательным потереться о сваи нашего моста.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 23 марта 2016 09:10

Конечно, навигационные навыки капитана сухогруза оставляют желать лучшего. Теперь за повреждение хозяевам сухогруза придется заплатить. Но, думаю, этот случай не повлияет существенно на сроки строительства моста.

    
Det
Det 23 марта 2016 09:31

Так и готовый мост могут потом завалить ...
Про лодку со взрывчаткой вообще молчу, неужели по всей длине моста от этого можно поставить защиту ?

    
Dimon
Dimon 23 марта 2016 10:05

Цитата: Странник
Зачем топить?! А что в счёт компенсации за ущерб нельзя конфисковать?! Посчитать стоимость ремонтных работ и выставить счёт судовладельцу. Не заплатит, в течении месяца, сухогруз уже будет ходить под Российским флагом. А вот с безопастностью! Это надо решать.

Такое бы решение не помешало!

Цитата: oleg8
очередно раз плевок вытрите ,повозмущаетесь,сопли попускаете- так и продолжится.уважают только сильную державу,способную дать ответ.


Ты свои слюни подотри, вечный нытик, а мы, Россия, как ни будь без подвальных скулил разберёмся.

    
gorozhanin
gorozhanin 23 марта 2016 10:23

Непонятно,был ли лоцман на судне, скорость ветра, светлое время суток или нет?

    
Dore
Dore 23 марта 2016 13:05

Цитата: Dimon
а мы, Россия, как ни будь без подвальных скулил разберёмся.

Главное от напыщенности не лопните!! fellow

Цитата: Det
Так и готовый мост могут потом завалить ...

Так это и есть намёк на сухогруз с 12-200тонн гексогена winked
Это в тему а зачем нам Мариуполь crying
Конвой ещё не кто не отменял bully

    
Altai2014
Altai2014 23 марта 2016 14:01

По ТВ сообщили, что ущерб на десятки млн. баков. Про возмещение - ничего. Сказали, что будут ставить в проходе дополнительные защитные сваи - дуракоустойчивые.

    
Rosomaha
Rosomaha 23 марта 2016 14:42

Короче говоря, этот факт продемонстрировал, что стройка охраняется плохо.
Надо сделать организационные выводы!

    
Dore
Dore 23 марта 2016 16:50

Цитата: Rosomaha
что стройка охраняется плохо.

Да не надо ля ля))Но выводы должны быть сделаны bully Турки сами слили в сми .А вот про (подводного археолога) которого выловили в декабре тишина what Там аппаратуры было на 2-3 ляма $ . no

    
Странник
Странник 23 марта 2016 17:18

Если то зборище дебилов, под названием администрация портов, до сих пор пропускает суда в украинские порты Азовского моря... То тьфу им под ноги! Уволить мразей без выходного пособия. Дальше, ужесточить проход, проводка исключительно с лоцманом, предусмотреть досмотр кораблей погранцами при принятии лоцмана на борт. Наверное даже прийдётся вбивать анти террористические сваи. Не такие конечно мощные, но что бы днище пропороли.