«Бессмертный полк» теперь пройдет не только по России

полк

Фото gazeta.spb.ru

 

Акция будет приурочена к победе в Великой Отечественной войне, уточняет ТАСС. По информации агентства, в швейцарском Цюрихе, на Мальте и в Катаре состоятся памятные акции, в ходе которых жители смогут почтить память погибших на войне соотечественников.

Кроме того, в австралийском Брисбене пройдет торжественное шествие, автомобильный пробег и выступления артистов. В общей сложности, в шествии "Бессмертного полка" в этом году поучаствуют уже 26 государств.

 

полк

Фото openrussia.org

 

Первая подобная акция состоялась в Томске в 2012 году. В дальнейшем она охватила уже 120 городов, а в 2014 году жители более 500 городов в семи странах смогли пройти по улицам, неся портреты своих родных и близких, участвовавших в войне."Бессмертный полк" стал всероссийской акцией с 2015 года, и встретил живой отклик по всему миру, начиная с государств бывшего СССР и заканчивая Великобританией, Америкой и Норвегией.

 

Россия, Бессмертный полк, акция, Великая Отечественная, память, мир

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Марта Скачкова
Марта Скачкова 26 марта 2016 10:49

Очень хорошо, что акция «Бессмертный полк» теперь пройдет не только по России, но и за рубежом. Что не говори, но победа в Великой Отечественной войне, наша общая победа и это не громкие слова Низкий поклон вам, ветераны!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.