Видеосервис youtube заблокировал наш youtube-канал «Голос Севастополя»

Уважаемые, пользователи сайта «Голос Севастополя»!

Сегодня, 26 июня видеосервис youtube полностью заблокировал наш youtube-канал «Голос Севастополя».

 

Причина блокировки: "Этот аккаунт заблокирован в связи с многочисленными или серьезными нарушениями правил YouTube (обман, распространение спама, недопустимое содержание в видео) или других положений Условий использования."

 

Однако тот факт что в причины блокировки нашего аккаунта попали такие серьезные заявления как "обман" и "распространение спама" наводит нас на мысль что Администрация youtube пытается поддерживать информационную блокаду, с целью скрыть правду о карательной операции хунты на Юго-Востоке и военных преступлениях хунты. 

 

В связи с этим в ближайшие дни мы сделаем свой собственный видеохостинг, для размещения и сохранения на нем видео материала который в последствии может пригодиться на новом Нюрнбергском процессе по преступлениям хунты на территории ДНР и ЛНР.

 

Также сообщаем, что после неудачных хакерских DDoS-атак и попыток взлома сайта "Голос Севастополя" наш ресурс стал подвергаться массированным блокировкам во многих социальных сетях, блогах, форумах и рейтингах сайтов-каталогов.

 

Вы можете оказать нам помощь в прорыве информационной блокады, распространяя информацию о нашем сайте в сети интернет (форумы, блоги, сайты, соцсети), и делясь ссылками в соцсетях (кнопки поделиться вверху или снизу каждой новости).

 

Спасибо, что вы с нами, мы работаем для вас 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии21

lenkaslenkas
lenkaslenkas 26 июня 2014 17:52

Ну так есть же альтернативные видеохостинги.

    
vitalich
vitalich 26 июня 2014 18:01

Есть мнение: байкотировать Ютуб!

    
Corwin
Corwin 26 июня 2014 18:03

Цитата: lenkaslenkas
Ну так есть же альтернативные видеохостинги.

Которые тоже могут быть заблокированы. Свой видеохостинг много лучше, если конечно есть возможность.

    
Провидец
Провидец 26 июня 2014 18:12

Что то проигрываем информационную войну(
В 2008 году общество мобилизовалось, активно действовало, прорывало блокаду. Сейчас же всё так вяло и не информативно, в 2008 году за несколько дней донесли правду до западных обывателей, сейчас же уже месяцы идут а обыватель на западе то до сих пор не знает правды, я именно про обычных диванных людей.
Надо заниматься пропагандой, нынче 70% победы зависит от пропаганды, даже само поражение можно перевернуть в победу и наоборот, с помощью СМИ - пропаганды.

    
kostya2
kostya2 26 июня 2014 19:50

может сюда перейти? http://rutube.ru/ да и в обще надо побольше всяких видеосервисов

    
bims
bims 26 июня 2014 19:52

Цитата: Провидец
Что то проигрываем информационную войну(
В 2008 году общество мобилизовалось, активно действовало, прорывало блокаду. Сейчас же всё так вяло и не информативно, в 2008 году за несколько дней донесли правду до западных обывателей, сейчас же уже месяцы идут а обыватель на западе то до сих пор не знает правды, я именно про обычных диванных людей.
Надо заниматься пропагандой, нынче 70% победы зависит от пропаганды, даже само поражение можно перевернуть в победу и наоборот, с помощью СМИ - пропаганды.

На этот раз америкосы и еврошестёрки хорошо подготовились и тщательно договорились об инф. блокаде правды с Украины и России.

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 26 июня 2014 19:52

В связи с этим в ближайшие дни мы сделаем свой собственный видеохостинг...
Отлично! У меня NoScript/AdBlock/Ghostery уже дымятся от того количества сторонних запросов, которое им приходится блокировать при отображении страниц voicesevas.ru.

То есть, с одной стороны, я понимаю, что информационный борец за правое дело, не должен боятся деанона и должен наоборот стремится рассказать всем (гуглу, вк, лайвинтернету, рамблеру, яндексу, pluso.ru, всем-всем-всем) о том, что он борец за правое дело. Но, с другой стороны, во всём нужно знать меру и два десятка запросов на сторонние ресурсы при загрузке одной страницы, по-моему, перебор. Кроме того, я не числю себя борцом -- увы. Теперь же, можно надеятся, список сторонних ресурсов сократится на две позиции -- на vk.ru и google.com. Отличный выбор, между прочим, ни тому, ни другому нет никакого доверия.

    
Виктор
Виктор 26 июня 2014 19:53

Ребята а вы чего хотели это-же пиндосовский хостинг как он вас вообще терпел столько времени.

    
Деви
Деви 26 июня 2014 20:23

Ребят, это делается проще. и гуглу с ютубом на вас наплевать, просто систематически заходит несколько сотен пользователей и жалуются на ваш канал. по количеству заявок вас банят. подавайте заявку на разбан

    
raskorjaka
raskorjaka 26 июня 2014 21:27

Цитата: Деви
и гуглу с ютубом на вас наплевать

Не согласен, не наплевать. Кроме того ютуб давно уже блокировал многие видео для стран европы по IP. Т.е. в некоторых странах они не открывались.

    
vzhik777
vzhik777 26 июня 2014 21:49

давно пора заниматься импортозамещением! ДАЕШЬ НАШ СЕРВИС!!! Кстати меня на ютуб тож заблочили, выдать не понравились мои коменты.. Да ну и пес с ними, скоро енти "псы" будут в канавах валяться и мух кормить..)))

    
Деви
Деви 26 июня 2014 22:13

Цитата: raskorjaka
Кроме того ютуб давно уже блокировал многие видео для стран европы по IP. Т.е. в некоторых странах они не открывались.

вы путаете ютуб и правообладателей. сам ютуб предоставляет площадку для видео, до тех пор пока оно соответствует правилам. правообладатели же могут ограничить просмотр видео в определенных регионах / на устройствах.

    
AnyKey
AnyKey 27 июня 2014 08:36

Нельзя уходить с ютуба, закрыли один создать два, ютуб самый крупный хостинг и некая видео-социальная сеть. доносить информацию через него намного эффективнее.

    
Mihon
Mihon 27 июня 2014 09:15

Вот что нашел на сайте Авакова в Фейсбуке, бандерофашисты хотят забивать видео о себе на ютубе, поэтому сохраняйте интересные видео на своих дисках, что-бы потом выложить. Для этого в командной строке перед youtube вставляете две буквы ss и Enter. Потом выбираете формат MP4 и файл сохраняется в "Загрузках".

Арсен Аваков Выезхал из зоны АТО под славянском. Ночь. Тихо. Я не верю ни Путину , ни негодяям террористам, НО я верю в божественное проведение..
21 июня в 0:36 · Нравится · 276

Нора Макарова Спокойной ночи, Arsen! Пусть она будет спокойной
21 июня в 0:42 · Нравится · 21

Андрей Европа ВНИМАНИЕ, РЕПОСТ!!!

Господа, активисты! Есть дело. Это серьезно.

Обращаюсь к вам как профессионал, и прошу дочитать до конца.

Если Вы действительно хотите принести пользу своей стране, идите повоюйте в Ютубе, блокирую вредоносное для нас - Украины и для них (России) о нас видео.

Вы прекрасно знаете как найти и отличить вранье от правды. Вот и давайте сделаем это коллективными усилиями.

Справа внизу находится значок в виде флажка.
Если вы его подключаете, открывается активная выноска вариантов причин, по которым вы можете определить видео как опасное и вредоносное.
Там есть и призывы к терроризму, и акты насилия. Выберите нужное. При достаточном количестве совпадению Ютуб блокирует видео.

Система поиска известна всем: "бандеровцы", "фашисты", "нападерие на посольство", "донецкая республика" и т.д. В вашем арсенале миллион вариантов.

Чем больше антилайков и меток запрещенности к показу, тем быстрее мы обрубим щупальца информационному лгуну.
Делитесь видео, которое блокируете с друзьями в личке, чтобы они тоже могли отметить это видео негативом.

Это немногое из того, что может делать каждый сегодня не выходя из дома для пользы своей страны.

Давайте сами поборемся за информационную безопасность своей страны. Это важно, нужно, своевременно.

Можно устраивать соревнования и зарницы по отлову лжи о нас. Хоть под этим постом - для удобства, размещайте. Отсюда и будем их бить.

СПАСИБО! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!
21 июня в 8:42 · Нравится · 87

    
Провидец
Провидец 27 июня 2014 10:39

Цитата: AnyKey
Нельзя уходить с ютуба, закрыли один создать два, ютуб самый крупный хостинг и некая видео-социальная сеть. доносить информацию через него намного эффективнее.

Всё равно что играть с шулером который даже не скрывает своей не честной игры. При этом правила игры он устанавливает сам, ваш туз в любой момент по желанию шулера будет считаться шестёркой, а его мелочь тузами.
Ютуб - самый крупный, но доносить через него крайне не эффективно, так как то что вы будете доносить выбираете не вы, а ютуб! другими словами то что вы хотите донести вы не донесёте. Только вот все продолжают там сидеть вот в чём вопрос.
Других видеохостингов полно, но вот желающих туда нет, ведь куда проще плыть по течению и туда куда тебе укажут пиндоские маркетологи. На ютубе надо действовать как на вражеской территории, диверсионно подрывными методами, но не опираться на него.

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 27 июня 2014 11:53

Скорее всего, raskorjaka прав - борцы за свидомитость понадавали жалоб, вот и заблокировали Вас. Подавайте протест - шансы на успех велики, как показывает пример Anna-News.

Дело в том, что при наличии определенного количества жалоб Ютуб тупо блокирует, а разбираться начинает только в случае подачи протеста. Т.е. дело, практически наверняка, не в злой воле Ютуба, а в бюрократических процедурах.
Цитата: raskorjaka
Цитата: Деви
и гуглу с ютубом на вас наплевать

Не согласен, не наплевать. Кроме того ютуб давно уже блокировал многие видео для стран европы по IP. Т.е. в некоторых странах они не открывались.

    
Centuriones
Centuriones 27 июня 2014 11:59

На Ютубе хоститься нужно, т.к. это и крупнейший и раскрученный видеохостинг. Другое дело, что нужно держать собственный видеоархив и на сайте.

    
belam
belam 27 июня 2014 17:35

Не всё так плохо с пропагандой для западных обывателей, VICE News международной новостной интернет канал( почти пол миллиона подписчиков),где новости из Малороссии подаются с явной симпатией к ополченцам и жителям ДНР . http://www.youtube.com/user/vicenews
ЗЫ: Ссылку на VICE News , ИМХО неплохо бы прекрепить на главной странице.

    
Деви
Деви 27 июня 2014 20:34

Цитата: Etshe chego zahoteli

Дело в том, что при наличии определенного количества жалоб Ютуб тупо блокирует, а разбираться начинает только в случае подачи протеста.

об этом я и писал чуть выше.

    
MrTNTCat
MrTNTCat 28 июня 2014 03:45

Дело не в администрации. Дело в том, что на ваши видео слишком много жалоб (там есть такая кнопка под видео). Если жалоб слишком много - канал блокируется автоматически.

    
Nitro
Nitro 29 июня 2014 01:10

У меня одного такое ощущение, что СМИ РФ начали конкретно сворачивать информационную поддержку событий на юго-востоке Украины? В основном идет, что сказал ВВП, что сказал Парашенко, А вот о военных действиях, о гуманитарной катастрофе стало очень мало. Особенно о том, что ополчение уже неоднократно просило: 1) о признании Новоросии, о вводе войск, о вводе миротворцев, о помощи НОРМАЛЬНЫМ оружием, о помощи финансовой, о помощи военными специалистами... и т.п. ТО есть замалчивается все то, что показывает то, что ополчение держится из последних немногочисленных (относительно войск Украины) сил и все предводители ДНР и ЛНР в один голос просят помощи понимая, что своими силами сложно а то и невозможно удержать ситуацию. Я наблюдаю это сворачивание темы в инете, в ТВ новостях, радио. Если после Крыма (наверное по инерции) сми выдавали сводки чуть ли не каждые 30 мин, то сейчас выводят журналистов из Славянска, Россия 24 сосредоточилась больше на финансовых новостях, Бизнес ФМ также сместили в новостях тему Украины в более спокойное русло. Что это? попытка не перегреть общество? Опасения того, что у людей усилится чувство "слива" юго-востока?..

вот и до ютуба руки у кого то дошли... Сайт досят переодически..Вот и сомневаюсь я.. чьи это руки.. украинские или свои.. feel