Активисты присоединились к пограничникам у границы Крыма

фото:www.lyudiipolitika.ru

 

Общественное формирование "Аскер", сформированное из участников блокады Крыма, начнет совместное с Госпогранслужбой Украины несение службы на контрольных пунктах въезда/выезда на админгранице с полуостровом 28 марта.

Об этом сообщил председатель Генической райгосадминистрации Александр Воробьев в комментарии "Крым.Реалии".

"Завтра приступают к несению службы представители "Аскер", на усиление пограничной и таможенной служб. Получили все разрешения, все согласовано. У нас идет усиление админграницы в полном объеме. Именно с началом командно-штабных учений", - отметил он в воскресенье.

"Вчерашние участники блокады" уже прошли курс подготовки с украинскими пограничниками, сдали экзамены. Сдавшие экзамен имеют соответствующие удостоверения и повязки. Также Госпогранслужбе Украины были переданы графики дежурств.

Общественники подчеркивают, что "совместное несение службы с пограничниками – новый формат мероприятий по блокаде полуострова". Теперь активисты не будут останавливать машины на своих блокпостах, а будут дежурить на пунктах пропуска вместе с пограничниками на официальных основаниях.

Напомним, на Украине с 28 марта по 2 апреля пройдут учения по готовности отражения атаки возможного противника. На сайте Министерства обороны Украины пока нет информации о подробностях учений.

Ранее сообщалось, что в Национальной Гвардии Украины, которая входит в систему МВД, отмечают, что заявления о создании в их структуре крымскотатарского батальона, остаются пока на уровне заявлений, которые не закреплены законодательно.

 

Украина, граница с РФ, общественники, формирование "Аскер", несение службы, пограничники

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

k-387
k-387 28 марта 2016 08:09

Всякой херней готовы заниматься! Лишь бы не работать! И кто этих сук кормит?

    
Геворкян
Геворкян 28 марта 2016 08:48

светлое будущее Украины:)
http://www.chitalnya.ru/work/1600288/

    
sasha55
sasha55 28 марта 2016 08:50

Вот тупорылые бараны "на Украине с 28 марта по 2 апреля пройдут учения по готовности отражения атаки возможного противника". Да если так называемому противнику нужно будет это стадо с повязками и понять не успеет как в загоне окажется,и все что они смогут сделать это блеять типа мы хорошие,нас заставили у нас мамы,дети и т.д

    
sasha55
sasha55 28 марта 2016 08:59

ООН призвала Украину арестовать участников блокады Крыма. "Правительству Украины рекомендовано «расследовать заявления о нарушениях прав человека во время “гражданской блокады”» и «арестовать тех, кто их совершил»" Вот голубчики как раз все в кучку и собрались,можно начинать арестовывать и отгружать. http://lentachpost2015.ru/oon-prizvala-ukrainu-arestovat-uchastnikov-blokady-kry
ma/

    
Анюта 324
Анюта 324 28 марта 2016 09:10

Эти "активисты" любой дурью будут маяться, лишь бы только не работать: не пахать, не стоять у станка и не создавать что-то. Или им зарубежные спонсоры за это неплохо платят, или они просто обирают всех, кто мимо проезжает или проходит - иначе уже давно бы просто с голоду передохли.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 28 марта 2016 10:37

Вот она "забота" украинской власти о народе Крыма- попытки блокады полуострова. А насчет активистов, в этом нет ничего странного. Они любую подобную акцию поддержат, лишь бы им за это заплатили. Да и работать на обычных работах они не хотят.

    
sasha55
sasha55 28 марта 2016 14:26

Статья:-"Турецкие наемники готовят провокации на границе с Крымом". На Украине заявили, что «активисты блокады Крыма» из организации «Аскер» стали дежурить на пропускных пунктах Чонгар, Чаплинка и Каланчак вместе с украинскими пограничниками. http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201603281141-m4zv.htm

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.