Не везет, так не везет: послушать Порошенко придут лишь "избранные"

фото: altaypost.ru

 

Доступ на выступление президента Украины Петра Порошенко в Вашингтоне ограничен в связи со стрельбой в центре для посетителей Конгресса США, сообщил вице-президент Американо-украинского фонда, организующего Украинский форум, Джон Кун.

«В связи с новыми опасениями, связанными с обеспечением безопасности в центре для посетителей на Капитолийском холме, мы больше не сможем принять в дополнительной аудитории столько народу, сколько планировалось прежде. Присутствовать на выступлении или смотреть его смогут только обладатели билетов. Мы с сожалением информируем вас, что вы не сможете увидеть и услышать выступление президента Порошенко в среду вечером», - говорится в сообщении Куна, которое получили в том числе и некоторые журналисты.

Согласно программе, в форуме принимают участие в основном бывшие американские политики, а также общественные деятели и бизнесмены. Его заседания посвящены таким темам, как «Человеческая цена войны на Украине», «Экономическое развитие и восстановление Украины», «От Будапешта до Минска и дальше», передает РИА «Новости».

Напомним, в результате стрельбы в центре для посетителей Конгресса США в Вашингтоне ранения получили двое, включая вооруженного нарушителя. Он пытался пройти через рамку металлоискателя на входе в здание. Когда прибор сработал, мужчина достал пистолет.

Полицейский выстрелил в нарушителя и ранил его. При этом была ранена и стоявшая рядом женщина. 

Позже выяснилось, что инцидент был не попыткой теракта, а «уголовным преступлением» протестующего одиночки, которого в полиции уже знают «по предыдущим случаям».

 

P.S Думаю, что американское общество не сильно огорчится, что не сможет услышать очередную пламенную речь украинского Президента. Тем более, что предугадать ее содержания не так уж сложно: "агрессор Россия напала на Украины, разрушила дома, захватила жителей Донбасса", "украинская "освободительная" армия (самая лучшая в мире, конечно, после американской) выполняет минские соглашения, а российские наемники бомбят неподконтрольные Киеву территории", "Украина - великая страна спасает ЕС и США от страшного агрессора Путина", "Дайте денег!" "Денег дайте!" "Ну дайте же денег!"

 

Порошенко, Вашингтон, выступление, обладатели пригласительных стрельба в Конгрессе

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

вроникс
вроникс 29 марта 2016 10:05

Суть выступления Порошенко передана, совершено, верно. Так что действительно, потеря не большая. Но что меня заинтересовало больше, так это, какими осколками при стрельбе из пистолета могла быть ранена женщина?

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 29 марта 2016 10:29

Что же Порошенко, на месте не сидится? Вместо того, чтобы устраивать себе командировки за государственный счет, сделал бы, что-нибудь полезное. Украинский народ давно ждет от Петро реальных действий, а не пустой болтовни!

    
Mazarini
Mazarini 29 марта 2016 10:33

Цитата: вроникс
Суть выступления Порошенко передана, совершено, верно. Так что действительно, потеря не большая. Но что меня заинтересовало больше, так это, какими осколками при стрельбе из пистолета могла быть ранена женщина?

Ну например осколками от гранитных стен или пола. Или из чего там стены в капитолии? Попала пуля в стену, отколола кусок (осколок) - им и глаз выбить могло.

    
Angmar
Angmar 29 марта 2016 11:01

Кому его пустая болтовня нужна...
Дерьмогог.

    
shevhen97
shevhen97 29 марта 2016 12:32

Сенсации точно не будет. Можно не слушать речь украинского президента, поскольку ничего нового он не скажет. Огласит очередную порцию обещаний, на этом и разойдутся.

    
chrisbotti
chrisbotti 29 марта 2016 13:31

А что его слушать? Будет снова плакаться и жаловаться на Россию. Ничего нового этот дегенерат не скажет. Да и все прекрасно понимают, что его словам верить нельзя, хотя среди собравшихся не будет поклонников нашей страны.

    
З.Г.В. 1990-92 г.г.
З.Г.В. 1990-92 г.г. 29 марта 2016 14:44

Это матушка Судьба (такой) Пётр Алексеевич ..., с чем ты в историю вошёл (со стрельбой и взрывами) - так, такая судьбинушка и дальше над тобой витать будет до конца твоих дней. Это знак Божий тебе неразумному.

    
SergeyK
SergeyK 29 марта 2016 17:16

"Думаю, что американское общество не сильно огорчится, что не сможет услышать очередную пламенную речь украинского Президента..." Этим они поднимают статус выступления - не все попадут значит многие стремятся. Выступление в Конгрессе - значит, Конгресс? Кто в Конгрессе у них сейчас рулит - неоконы? В любом случае сие, да еще с вот этой поправочкой на какого-то там дурака с пистолетом ( которого все-все до жуткости перепугалися... да там у них в домах и на улицах дураков с пистолетами... поди побiльше чем на АТО) означает серьезную ставку на Порошенко как минимум части американского истеблишмента. Продолжение дружбы и взаимопомощи. Несмотря на якобы недовольство штатников нарушения Минска. И тут навряд ли продуктивно хохмить; скорее следует разобраться кто ж его туда пригласил конкретно...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.