США заявили о выделении Украине 335 млн долларов на военные нужды

 

«Вице-президент проинформировал президента Порошенко, что США дополнительно выделяют 335 млн долларов на помощь в области безопасности, которая будет включать новых советников, подготовку (военнослужащих) и нелетальную помощь», – приводит РИА «Новости» сообщение Белого дома по итогам встречи Байдена и Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с вице-президентом США Джозефом Байденом при участии госсекретаря США Джона Керри, на которой обсудил ситуацию на Донбассе и выполнение минских договоренностей.

Отметим, что в четверг вице-президент США Джо Байден в беседе с Порошенко назвал условия предоставления Украине транша в 1 млрд долларов. По словам американского чиновника, выделение средств будет возможно после формирования нового правительства Украины, готового работать с МВФ.

Выделение третьего транша в 1 млрд долларов США обещали Украине еще в ноябре. Однако тогда Вашингтон не ставил Киеву каких-либо условий.

Еще в октябре 2015 года министр торговли США Пенни Прицкер заявляла, что президент США Барак Обама собирается предпринять шаги для предоставления третьего транша макроэкономической помощи Украине для проведения реформ в стране в ближайшие месяцы.

18 мая Киев договорился с США о выделении Украине кредитных гарантий на 1 млрд долларов. Кроме того, Вашингтон пообещал Киеву еще 1 млрд долларов кредитных гарантий в случае успешного проведения реформ.

В то же время зарубежные СМИ отметили, что Порошенко не в состоянии справиться с коррупцией на Украине.

 

Украина, США, транш, Порошенко, обеспечение безопасности

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Ctdf666
Ctdf666 1 апреля 2016 09:49

Хм, интересно, а какие военные нужды могут быть у государства, в котором только-только установилось перемирие? После каждой такой "помощи" пиндосов на Донбассе опять возобновляются бои и провокации.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 1 апреля 2016 09:53

Порошенко хочет любыми путями ( в том числе военными) поставить на Донбассе своих руководителей. А Штаты, видимо хотят получить богатые природные запасы для своих компаний. Даже чисто логически, какие могут быть военные нужды у государства, которое утверждает, что заинтересованно в мире на Донбассе.

    
k-387
k-387 1 апреля 2016 09:54

Попрошенко выклянчил обещание. Не факт, что дадут

    
EktrS
EktrS 1 апреля 2016 12:27

США это не просто так делают. Они выделяют деньги Украине на определённых условиях. Опять хотят держать там всё под своим контролем и по сути уже намекнули, кого они хотят видеть в украинском правительстве.

    
SergeyK
SergeyK 1 апреля 2016 15:21

"...зарубежные СМИ отметили, что Порошенко не в состоянии справиться с коррупцией на Украине." Говорят, с самим собой человеку помогают справиться занятия йогой и аутотренингом - может, Поросю попробовать это все вместо бухалова?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.