Результат "перемирия": девять военнослужащих погибли, семь получили ранения

Девять военнослужащих ДНР погибли, еще семь получили ранения за неделю в результате обстрелов со стороны ВСУ, сообщили в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой.

«С 26 марта по 1 апреля 2016 года в результате военных действий в Донецкой Народной Республике были госпитализированы 17 человек, среди которых 10 человек мирного населения, в том числе двое несовершеннолетних и семь военнослужащих ДНР. Погибли девять военнослужащих ДНР», — отметили в аппарате.

 

Ранее сообщалось, что 31 марта в результате обстрела украинскими силовиками окраин Горловки пострадали 10 мирных жителей, в том числе двое детей.

Всего же с начала вооруженного конфликта в Донбассе, по данным Морозовой, погибли 4007 человек, среди которых 583 женщины и 3424 мужчины. Более 6236 человек получили ранения различной степени тяжести.

Вчера во время брифинга замкомкорпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, за прошедшую неделю силовики выпустили по территориии ДНР более 650 минометных мин. Режим прекращения огня был нарушен 111 раз.

 

Донбасс, новости Новороссии, перемирие, потери, военнослужащие ДНР, Донбасс сегодня, на полях сражения

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 1 апреля 2016 16:06

У ВСУ как всегда потерь нет.

    
gainax77
gainax77 1 апреля 2016 17:37

Выполняйте Минск-2 и хватит скулить.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.