Власти Крыма о поставках днепровской воды: Она нам в таком виде не нужна

фото из открытых источников

 

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что полуостров больше не рассчитывает на возобновление поставок днепровской воды с Украины.

Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал, эта вода использовалась для полива сельхозугодий. После воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена. Самые большие проблемы испытывала восточная часть полуострова. Частично проблему водоснабжения восточного Крыма удалось решить после переброски воды из крымской реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал, а также бурением новых скважин.

"Уже понятно, что мы не будем иметь никогда этой воды, и она нам в таком виде, скажу откровенно, я глубоко убежден, не нужна", — сказал Константинов.

В связи с этим спикер поручил профильным министерствам и госкомитетам разработать комплексную концепцию водоснабжения полуострова на многие годы вперед.

"Технологии в мире есть, и они уже апробированы. Нужно представить целостную программу", — сказал Константинов.

 

Крым, новости Крыма, днепровская вода, поставка с Украины

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

rusya_aipov
rusya_aipov 4 апреля 2016 17:26

Да, воду первой перекрыли из Украины. Кажется, новым снабжением Крыма водой занимались даже ВС РФ! Лишь бы быстрее обеспечить людей водой. Потом продукты, электричество.. А Крым всё стоит и по Украине не скучает.

    
Dore
Dore 4 апреля 2016 17:39

Власта Крыма о поставках днепровкой воды: Она нам в таком виде не нужна???? belay
Вы, чё там тож укроп курнули? winked lol

    
logser
logser 4 апреля 2016 18:13

Цитата: Dore
Власта Крыма о поставках днепровкой воды: Она нам в таком виде не нужна???? belay
Вы, чё там тож укроп курнули? winked lol

После блокирования воды выяснилось что в воде много радионуклидов от распада с чернобыльской АЭС. Раньше ею пользовались как неизбежность, а сейчас когда есть чистая альтернатива можно и фильтрануть днепровскую для сельхоз угодий. Тем более многие северные районы крыма перешли на капельное орошение культур, что не заболачивает почву. И отравить водоёмы у укров уже была попытка.

    
SergeyK
SergeyK 4 апреля 2016 19:11

Виноделие, а? Вместо риса-то? А для питьевого водоснабжения и сейчас уже воды вроде хватает - не хватает для полива

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 4 апреля 2016 19:15

Вода нужна, и ещё как, но только всё верно - не в таком виде. ОБС ещё год назад утверждало, к примеру, что на части канала укр.власти сделали мусорный полигон - свалку. Чему тут удивляться?))) А "капельное" - да, уже потихоньку продвигают.

    
Silence
Silence 5 апреля 2016 05:29

"...туда попадают нечистоты с Украины."

Как точно подмечено!
Эту территорию, на данный момент, можно свободно назвать деревенским туалетом прямого падения. И туалет этот переполнен, ввиду любви большинства оголтелого населения, насрать там, где живешь. А откачать пока некому, время "золотаря" еще не пришло.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.