Украинская сторона закрыла пункт пропуска у Станицы Луганской

фото из открытых источников

 

Киевские силовики закрыли единственный официально действовавший пункт пропуска через линию соприкосновения ЛНР и Украины в районе Станицы Луганской. Об этом сообщает Луганский информационный центр.

"Сегодня рано утром несколько человек с нашей стороны пытались попасть в Украину, но вернулись обратно, - рассказал один из военнослужащих Народной милиции, несущих службу у подорванного киевскими силовиками моста через Северский Донец. - Там никого не пускают".

В настоящее время со стороны ЛНР желающих перейти на территорию, подконтрольную киевским силовикам, нет.

С украинской стороны в направлении ЛНР также никто не прибыл.

Ранее сегодня штаб так называемой "АТО" сообщил о закрытии с 8 апреля КПП "Станица Луганская". При этом официальной причиной украинская сторона назвала якобы регулярные обстрелы блокпоста. В свою очередь официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко заявил, что глава так называемой "Луганской областной военно-гражданской администрации" Георгий Тука пошел по стопам своего предшественника Геннадия Москаля, приняв решение о закрытии контрольно-пропускного пункта в Станице Луганской.

Также пресс-центр так называемой "АТО" ранее сообщил о том, что украинская сторона рассматривает возможность временного закрытия всех пунктов пропуска через линию соприкосновения в Донбассе.

 

 

Донбасс, новости Новороссии, пункт пропуска Станица Луганская, закрыт КПП, Донбасс сегодня, ЛНР

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

rusya_aipov
rusya_aipov 8 апреля 2016 11:20

Это они сейчас закрывают проход, думая, что самые умные. Но придёт время, и Украина пожалеет, что вела себя так необдуманно. Даже в вопросе поставки угля - у ЛНР есть реальные рычаги давления.

    
apetrofffff
apetrofffff 8 апреля 2016 11:20

Киев продолжает закручивать гайки, мало ему транспортной и экономической блокады Донбасса, теперь и простым гражданам не пересечь границу. Выполнением минских договоренностей тут и не пахнет.

    
EktrS
EktrS 8 апреля 2016 13:05

Украинская сторона продолжает пакостить жителям Донбасса. Сколько раз уже можно было убедиться, что такими безумными действиями Киевская власть ничего не добьётся, только ещё раз покажет своё ужасное отношение к населению республик.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.