Севастополь заявил: "Прощай, блокада!"

фото: fotokto.ru

 

Прошлой ночь возвращалась домой. Севастопольские улицы, еще два дня назад в вечернее время давящие своей мрачностью, заливались светом фонарей, работали все светофоры, которые попадались на нашем пути. Севастополь светился. Так и хотелось крикнуть со всей силы: "Мы победили! Прощай, блокада!" 

С ноября 2015 года, когда украинские радикалы совершили теракт на границе с Крымом и организовали так называемую энергетическую блокаду, впервые Севастополь снова энергонезависим. 

16 апреля на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС технический директор филиала ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Виктор Шульженко сообщил, что в минувшие сутки Севастополь был обеспечен электроэнергией в полном объеме.

«Ограничение по лимиту для города не задавалось. 6 аварийных ситуаций на низковольтных сетях устранены в нормативные сроки», – добавил он.

Директор Департамента городского хозяйства Андрей Демин сообщил, что все резервные источники питания отключены, но в случае необходимости будут запущены в кратчайшие сроки. Обеспечение электроэнергией позволило вывести на маршруты 96 троллейбусов, передает пресс-служба правительства Севастополя.

Все объекты образования, здравоохранения, социальной защиты и культуры работают в штатном режиме. Проблем с поставками топлива и продовольствия нет.

 

Крым, новости Севастополя, конец блокаде, энергоснабжение города, энергонезависим

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Макоша
Макоша 17 апреля 2016 19:18

Поздравляем Крым- вы выстояли в этой блокаде!

    
Silence
Silence 17 апреля 2016 22:32

Ну что, идиоты, опять обосрались.
На любую вашу мерзостную пакость, будут отвечать делом!
А вы так и будете вечно в ..опе-судьба у вас такая.
Что на роду написано...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.