Украинский журналист заявил о значительных потерях киевских войск в Донбассе

«Ночью. В районе Зайцево. Мина. Прямое попадание в блиндаж. Трое «двухсотых» и трое «трехсотых»... Один тяжелый совсем. Парни только прибыли в АТО. Думали, что на год. Толком и обустроиться не успели. И вот... В субботу собирались к ним ехать. В голове не укладывается... Вечная память Героям...» - заявил он в Facebook.

«Сложный был день на Авдеевской промзоне, - утверждает он. -  Вечером был очень интенсивный двухчасовой бой».

«Медленно, но систематично боевики (так украинская сторона называет ополченцев Донбасса – прим. ВЗГЛЯД) точат бетон промки. Уже больше месяца длится эта непонятная локальная война. Сначала все было похоже на комариные укусы. Но когда кровопийц целый рой это уже мягко говоря неприятно», - заявил Бочкала.

«Я просто не хочу и не имею права писать о потерях с нашей стороны. Но они значительны. Нужно что-то решать на политическом уровне. Но на повестке дня другие вопросы. Министры, портфели, МВФ... Промзона отошла на десятый план. Хотя там стало только тяжелей. Держитесь, парни. Мы помним о вас», - говорится в сообщении.

 

 

Украина, Донбасс, ВСУ, потери, боевые действия, новости Донбасса

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

k-387
k-387 21 апреля 2016 08:29

Рома, чЕ ты сопли на кулак наматывыешь? Возглавь колонны "воинов" АТО на выход, как минимум с территории Луганской и Донецкой республик. И все будет хорошо. Все будут живы. И ты тоже.

    
Buk
Buk 21 апреля 2016 08:52

Промзона вообще то должна быть нейтральной. Сами её решили занять, так что то что промберги там ласты склеивают, только их же и вина.
Вот один такой промберг что писал:

    
Buk
Buk 21 апреля 2016 08:54

В продолжение:
"Украинские войска наступают: Захвачено 80 км территории ДНР. Вопреки всем соглашениям, украинские войска продолжают медленное наступление и уже заняли около 80 квадратных километров территории ДНР, пишет в своём блоге участник АТО Мартин Брест. «Ровно шесть месяцев, как я в АТО… За 6 месяцев, которые я здесь, мы, ЗСУ в лице разных их представителей, забрали обратно в Украину около 80 квадратных километров моей земли. Мы, читая и смотря по телеку «низя стрелять, у пацанов позабирали автоматы», «украинская армия бессильна», «голі-босі-на-передку», «перемирие это зрада», «все в армии аватарят», мы, научившись верить только тем, кто делает, а не волает, мы — забираем нашу землю обратно. Медленно. Не кипешуя. Не летя на вороном коне. Километр. Два. Пятьсот метров. Лопата. Новый блиндаж. Новая позиция, новый вид в бинокле. Грязь. Ветер. Ломающиеся машины. Кучи бумаг. Хреновая еда… Шаг за шагом. Собрались — шагнули — рассыпались — вкопались. Утвердились. Подняли флаг. Убили всех, кому он не нравится. Наладили быт, накатали дорогу, нагрели баню, помылись, сидим, курим… Опять собрались. Опять шагнули. Тут отхватили кусочек, там два. А там и Ясиноватская развязка, или новый террикон над Докучем», — пишет участник АТО. «Никогда за шесть месяцев в АТО я не получил приказа не стрелять в ответ. И вторая: Мы наступаем. 80 километров. И это только в секторе М», — уточняет украинский военнослужащий."

    
Ctdf666
Ctdf666 21 апреля 2016 09:09

>Я просто не хочу и не имею права писать о потерях с нашей стороны. Но они значительны - Кто бы сомневался. Как можно ждать больших побед от людей, которые и оружия-то в руках никогда не держали, а про отсутствие военных и тактических навыков я вообще молчу.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 21 апреля 2016 09:26

Вот только Киевскую власть жертвы среди своего населения не волнуют. Они целенаправленно усугубляют конфликт, вместо переговоров и выполнения Минских соглашений. И вот жуткий итог всего этого. Донбасс защищает мирных жителей от военного навязывания интересов со стороны украинских "руководителей".

    
kidus
kidus 21 апреля 2016 10:41

Что ещё германский крематорий не подтянули в Авдеевку? Ну тогда видно землякопы ещё справляются, ничего страшного всё как всегда.

    
EktrS
EktrS 21 апреля 2016 14:09

А украинской власти наплевать, что среди украинских военных столько погибших. Она же ничего не делает для того, что бы они перестали обстреливать мирное население Донбасса. А ополченцы не допустят больше таких жертв среди мирного населения.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.