Канада сняла все санкции против Бацьки

фото:sauletta.by

 

Власти Канады объявила о снятии санкций против Беларуси. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте правительства Канады.

Уточняется, что данная мера согласуется со снятием санкций в отношении Беларуси со стороны США и Евросоюза в октябре 2015 года. Ограничительные меры действовали с 14 декабря 2006 года. Отмечается, что правительство Беларуси достигло прогресса в ключевых областях, в последние месяцы, в том числе освобождении политзаключенных и проведении президентских выборов в октябре 2015 году с строгим соблюдением международных норм.

Канада также признает конструктивную роль, которую играет Беларусь в содействии переговорам в направлении соглашения о прекращении огня на востоке Украины, передает "Страна".

Сообщается, что Канада уже позволила "экспорт ряда товаров и технологий",  пока идет процесс полного снятия санкций. На сайте ведомства также отмечается, что Канада будет продолжать следить за развитием ситуации в Беларуси и будет взаимодействовать с правительством Беларуси с целью продвижения прав человека, демократических стандартов и норм, а также соблюдения прав гражданского общества.

 

Канада, санкции, Белоруссия, отмена санкций

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Plato
Plato 8 мая 2016 10:53

То, что Канада, наконец-то, одумалась и отменила санкции, введённые в адрес Белоруссии, безусловно, хорошо. Интересно, а смогут ли канадцы отменить санкционный метод применённый по отношению к России или же побоятся реакции Вашингтона?

    
вроникс
вроникс 8 мая 2016 11:47

И что? Как отменяют, так и введут по новой. Если прикажет хозяин. США сейчас заигрывают с Белоруссией, стремясь оторвать её от России. Как только они поймут, что это бесполезно, они введут эти санкции по новой. А Канада послушно повторит всё вслед за ними.

    
Георгич82
Георгич82 8 мая 2016 11:58

Канада? Страна, которая хорошо показана в Южном Парке. Отношение к ней самих американцев.

    
shevhen97
shevhen97 8 мая 2016 18:58

Все когда-нибудь кончается и санкции в том числе. Белоруссия в течении десяти лет жила в режиме санкций и ничего, выжила. Запад решил изменить тактику, раз Штаты позволили Канаде, снять санкции против этой страны.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 8 мая 2016 23:46

"Канада также признает конструктивную роль, которую играет Беларусь в содействии переговорам в направлении соглашения о прекращении огня на востоке Украины..."
Не зря батька кофе разносил на Минске-2...( а как же дружить со старшим братом по настоящему, от души, без бляд....ва?)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.