Варшава: Вопрос продления санкций против России предрешен

фото: gidnews.com

 

По словам польского министра, по вопросу о продлении санкций, срок действия которых завершается в июле, уже ведутся неформальные переговоры. В частности, как сказал Ващиковский, лидеры США, ФРГ, Великобритании, Франции и Италии обсуждали эту тему в апреле на встрече в Ганновере, передает ТАСС.

«Они согласились, что минские соглашения не реализуются Россией, поэтому продление санкций будет естественным», - отметил он.

«Также и в двусторонних переговорах, когда мы интересуемся позицией держав, все утверждают, что это (продление санкций) предрешено», - добавил глава МИД Польши.

В пятницу СМИ сообщали, что Евросоюз планирует в июне продлить санкции в отношении Москвы еще на полгода.

В четверг представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич заявила, что решение относительно санкционного режима Евросоюза против России будет принято до конца июля. В тот же день глава дипломатии Европейского союза Федерика Могерини заявила, что европейские санкции в отношении Москвы будут продлены.

Между тем, введение Москвой продуктового эмбарго на поставки из ЕС и США (без учета Турции и Украины) обошлось странам-поставщикам в 9,3 млрд долларов.

 

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский, Россия, ЕС, антироссийские санкции, продление санкций

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

chushoj
chushoj 23 мая 2016 14:33

Помнится Владимир Владимирович в разговоре с Тимошенко пошутил, что Украина пойдет в Евросоюз но без Крыма. Тимошенко тогда сильно хохотала.
Сейчас была уже не шутка, что если НАТО приблизится к границам РФ посредством Украины на недопустимое расстояние, то Россия может первой чего то там....
Шо та глаза у поляка мне не нравятся на фото, и какой то он сам не свой.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 23 мая 2016 14:48

Это было до жути предсказуемо) Ну не могут европейцы просто взять и пойти против своих заокеанских господ. Былая самодостаточность и независимость давно утеряна, увы.

    
Dore
Dore 23 мая 2016 14:59

Да насрать на эти санкции crying Это возня уже надоела((Только наши правители ноют по этим санкциям angry

    
Севас
Севас 23 мая 2016 17:50

Только Россия может повлиять на отмену этих санкций-как? Да просто развивая свою экономику-вот и весь секрет. Как только ЕС поймет, что России санкции по-боку, а издержки ЕС больше-санкции сразу снимут.
А пока санкции имеют на рос.экономику, а в особенности на рос."элиту" негативное воздействие-их ни кто снимать не будет.
И глупо утверждать, что России и ее экономикена санкции все равно

    
Lenya100pa
Lenya100pa 23 мая 2016 20:27

Давно пора забить на эту тему.Ну сколько можно ныть нашим правителям о этих санкциях,ну не отменят их ясно как Божий день.

    
Макоша
Макоша 23 мая 2016 20:38

Санкции нам и побольше!!! Дайте развиться нашему сельскому хозяйству!!!

    
Lummox
Lummox 23 мая 2016 23:15

Господи. Путин! Сммени наконец Порошенко и выполни эти Минские договоренности. Европа и так и эток уже намекает... а всё никак.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 24 мая 2016 01:59

«Они согласились, что минские соглашения не реализуются Россией, поэтому продление санкций будет естественным»
Россия не брала на себя никаких обязательств, простой посредник в переговорах, а ждут от нее сдачи границ ЛДНР/Россия прямехонько в руки хвостоголовых, это и есть ГЛАВНЕЙШАЯ цель хвостоголовых гадов. Не дай Бог нашим главнюкам это сделать! angry

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.