Мнение: Интеграция Донбасса в Россию продолжается

 

Пока некоторые самозваные «спасители России» продолжают вещать нам, что «Нуланд приезжала, чтобы договориться с Сурковым об окончательном сливе Новороссии, и теперь-то уж точно сольют» (о чём мы уже два года слышим, и всё никак), в реальном мире происходят совершенно иные, противоположные события.

В нашей, а не альтернативной реальности Россия признала большой перечень выпускаемых в ЛДНР документов, в том числе и их паспорта, с которыми можно находиться на территории России неограниченно долго (что гораздо лучше, чем со старыми украинскими паспортами).
Практически одновременно с этим в Донецке открывается сертификационный центр, который будет проверять продукцию предприятий Новороссии на соответствие российским стандартам качества и выдавать соответствующие свидетельства.
Создание подобного центра открывает для новороссийских товаров весь рынок ЕврАзЭС, поскольку на его пространстве действуют единые технические регламенты и стандарты качества. А это, в свою очередь, означает только одно: ИНТЕГРАЦИЮ.

Действия российского руководства последовательны: перевод республик в рублёвую зону, налаживание собственной банковской системы со шлюзом через Осетию, а теперь вот и стандартизация по российским нормам.

Извините, но после всех приложенных усилий ни один скачущий «спаситель России» не убедит меня, что всё это делалось исключительно для того, чтобы «запихнуть Донбасс обратно в Украину».

Тем более что с каждым подобным шагом сделать это не проще, а наоборот, только труднее. Донбасс, который перейдёт на российские стандарты, реинтегрировать в «европейскую Украину» будет гораздо сложнее и дороже.
Если вы спросите меня, что важнее – рублёвая зона или официальное признание – я отвечу «рублёвая зона». Если вы спросите меня, что важнее – формальное признание или техстандарты – я отвечу «техстандарты».

Посмотрите на формально «евроинтегрированную» Украину, экспорт которой в ЕС второй год подряд только сокращается, и вам будет очень трудно что-либо мне возразить. Расстояние между Украиной и ЕС только растёт, невзирая ни на какие внешние проявления.
Это чисто майданный, архаичный тип мышления, считать символы и названия важнее материального, важнее экономики, промышленности, рабочих мест и зарплат. Ну вот они и переименовывают города и воюют с памятниками.

А нам плевать на «шашечки», нам нужно ехать! И мы в это время налаживаем реальную интеграцию, ремонтируем инфраструктуру и восстанавливаем на Донбассе нормальную жизнедеятельность.
Поэтому я по-прежнему (а точнее, ещё увереннее, чем раньше) считаю Минск лишь дымовой завесой, с помощью которой Порошенко и прочую камарилью выставляют недоговороспособными кровавыми маньяками (каковыми они и являются), и воспринимаю его как полезный для информационных войн, но не ведущий к каким-то практическим результатам процесс.

Нам нужна дальнейшая интеграция Донбасса в Российскую Федерацию. Нам нужен выход региона на самодостаточность и в дальнейшем – на прибыльность (а мы все знаем, что Донбасс не только может сам себя кормить, но и много лет кормил паразитировавшие на нём Киев, Львов и Тернополь). Нам нужна процветающая Малая Новороссия, сияющая на фоне тусклой увядающей Руины. И тогда она станет Большой Новороссией.

Александр Роджерс

 

Донбасс, Новороссия, Россия, интеграция

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Колорад
Колорад 24 мая 2016 17:03

Что-то этот "интегрант" про Особый Статус ничего не сказал.На него ведь все согласны,и Донецк,и Москва, и Луганск.Что вы с ним собираетесь делать? Обозначьте очередной ХП.

    
Соотечественник
Соотечественник 24 мая 2016 17:03

Я волком бы выгрыз бюрократизм. К мандатам почтения нету.
К любым чертям с матерями катись любая бумажка.

Но эту...

По длинному фронту купе и кают чиновник учтивый движется.
Сдают паспорта, и я сдаю мою Российскую книжицу.

К одним паспортам - улыбка у рта.
К другим - отношение плевое.
С тревогой берут, например, Паспорта с двухспальным Aнглийским лёвою.

Глазами эгоиста-дядю выев, не переставая прикашливать, берут,
как будто берут мусорное ведро, паспорт Aмериканца.

На Украинский - глядят, как в афишу коза. На Украинский выпяливают глаза в тугой имиграционной слоновости - откуда, мол, и что это за географические новости?

И не повернув головы кочан и чувств никаких не изведав, берут,
безразлично, не моргнув, паспорта Датчан и разных прочих Шведов.

И вдруг, как будто ожогом, рот скривило господину. Это господин имиграционный чиновник берет мою краснокожую паспортину.
Берет - как бомбу, берет - как ежа, как бритву обоюдоострую, берет, как гремучую в 20 жал змею двухметроворостую.
Моргнул многозначаще глаз носильщика, хоть вещи снесет задаром вам.

С каким наслажденьем Натовской кастой я был бы исхлестан и распят за то, что в руках у меня Орластый, Гербастый Луганский, Донецкий Российский паспорт.

Я волком бы выгрыз бюрократизм. К мандатам почтения нету.
К любым чертям с матерями катись любая бумажка.

Но эту...

Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза.
Читайте, завидуйте, я – гражданин ЛДНР Великой Росси.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.