Путин прокомментировал слова Медведева о пенсиях

фото: ekstrasensi.net

 

«Прежде всего, изучаются меры поддержки тех групп населения, доходы которых, мягко говоря, являются скромными», - сказал Путин. 

«Ну, конечно, в условиях сегодняшнего непростого положения с бюджетом правительство вынуждено искать различные варианты решения этих вопросов», - приводит его слова ТАСС.

«Какие варианты могут быть? Либо индексировать социальные пособия, в том числе и пенсии, даже не сообразуясь с бюджетными доходами, либо попытаться, с одной стороны, индексировать на какую-то величину, но предпринять все меры по подавлению инфляции», - подчеркнул президент.

«Правительство нацелено на исполнение всех социальных обязательств, это я могу точно вам сказать», - заявил Путин, признавшись, что сам лично он не видел заявления главы кабмина, о котором ему был задан вопрос. 

«Всегда можно или из контекста как такового взять какую- то фразу, либо взять из общего разговора; по словам все может совпадать, но по духу смысл может как-то иначе смотреться», - предположил сказал Путин, выразив уверенность в том, что «если посмотреть на весь контекст разговора», то смысл станет ясен. 

«Знаю точно, что правительство, конечно, уделяет большое внимание исполнению социальных обязательств», - повторил он.

Говоря о соседней Украине, Путин обратил внимание, что инфляция там составляет 48,7%, что в разы больше, чем в России, а также на порядок ниже пенсионные выплаты, передает «Интерфакс».

«Пенсия средняя у нас 200 долларов, в долларовом эквиваленте, а на Украине 76 долларов. Разница есть? Да, мы хоть на 4% проиндексировали. На Украине нет вообще никакой индексации, плюс повышение пенсионного возраста», - привел сравнение Путин.

Глава государства обратил внимание и на высокие тарифы на Украине.

«Средний рост тарифа на газ в 3,3 раза. Это минимальный. А средний вообще в 6,6 раза рост. Электроэнергия - рост 70%, 60%, за горячую воду - 50 с лишним процентов - опять 60% и заморожены пенсии вообще. Поэтому все познается в сравнении», - констатировал В.Путин.

 

 

 

Во вторник Медведев в ходе визита в Крым объяснил жителям полуострова, что индексации пенсий пока не предусматриваются. Пресс-секретарь главы Кабинета министров Наталья Тимакова пояснила, что решения об отмене второго этапа индексации пенсий в 2016 году нет.

 

Путин, Крым, заявление Медведева, индексации пенсии

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

vladdys
vladdys 28 мая 2016 09:18

Уже столько раз шутили про "средние" зарплаты. Можно про "средние" пенсии пошутить. Как-то много стало среднего.

    
кремльness
кремльness 28 мая 2016 10:26



да вот самое правильное пояснение...

    
Bekar
Bekar 28 мая 2016 13:04

Пенсионерка видно не понимает, что в первую очередь надо накормить самых голодных - губернаторов, управляющих банков и их замов, ну и так далее - это сироты...
http://i023.radikal.ru/1605/01/20c7b694605e.jpg

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.