Азербайджан обвинил Армению в новых нарушениях перемирия

фото из открытых источников

 

В Минобороны Азербайджана заявили о 32 случаях обстрела за сутки со стороны Армении на линии соприкосновения в непризнанном Нагорном Карабахе. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Несмотря на ранее достигнутое соглашение о режиме прекращения огня на линии соприкосновения в Карабахе, армянская сторона нарушила режим по всей линии 32 раза за сутки», — сказали в ведомстве.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что непризнанный Нагорный Карабах исторически является территорией Азербайджана.

В зоне карабахского конфликта 5 апреля было объявлено перемирие. При этом стороны конфликта все равно продолжают регулярно обмениваться обвинениями в нарушении режима прекращения огня.

 

Азербайджан, Армения, Нагорный Карабах, перемирие, нарушение перемирия

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 4 июня 2016 09:38

Да сколько можно, сначала о перемирии договариваются, а потом опять провоцируют друг друга! Пора бы уразуметь, что силовой способ решения конфликта себя давно исчерпал и сейчас необходимо дать шанс дипломатии.

    
nika3939
nika3939 4 июня 2016 10:13

Не хочется, конечно, нагнетать, но - видимо, есть смысл ввести в регион российские миротворческие силы. Дипломаты России пришли к согласию и с Арменией и с Азербайджаном, получается, некоторые офицеры на местах решили игнорировать достигнутые договоренности, а значит от них следует избавиться!

    
EktrS
EktrS 4 июня 2016 13:06

Вроде главы этих стран пришли к соглашению. Сколько можно уже нарушать договорённости? Уже давно понятно, что у этого конфликта нет военного решения. Ситуацию можно решить только мирным путём.

    
aknin_3
aknin_3 4 июня 2016 18:23

Нет там мирного решения.В первой войне победили армяне,теперь азеры,нехило вооружившись на нефтяные деньги,и подначиваемые Пердоганом,жаждут реванша.Сдерживает только Россия.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.