Приходите завтра: Евросоюз обсудит безвизовый режим с Украиной не раньше осени

фото:golos.md

 

Безвизовый режим Украины с Евросоюзом обсудят не раньше осени. Этот вопрос будет вынесен на специальный саммит, сообщила еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем.

По ее словам, «комиссия ЕС подтвердила поддержку безвизового режима с Украиной, но государствам-членам Евросоюза, в руках которых находится окончательное решение, необходимо провести инвентаризацию и понять, на каком этапе мы находимся». На том же саммите Евросоюз намерен обсудить с Украиной углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли, сообщает «РИА Новости».

Ранее Киев рассчитывал, что визы в ЕС для украинцев отменят уже этим летом. Первый заместитель председателя Верховной рады Ирина Геращенко заявила, что ЕС должен предоставить Украине безвизовый режим уже сегодня, не пытаясь найти отговорки. По ее мнению, страна не создает миграционных рисков.

Вместе с Украиной введения безвизового режима с Евросоюзом ждут Грузия, Турция и самопровозглашенная Республика Косово.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Антон Пономарев
Антон Пономарев 30 июня 2016 11:54

Красавчики. Так прокатили украинцев. Я любуюсь этой ситуацией. Мне ни чуьт не жаль Киев, потому что люди на Майдане сами решили, чтоони хотят, чтобы с ними так обращались. Ведь документ, который подписывало правительство, никто не читал.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 30 июня 2016 17:57

Может хватит европейцам "динамить" Украину? Скажите вы прямо, что никто хохлов с распростертыми объятиями в ЕС не ждет, чтобы до них точно дошло!

    
nika3939
nika3939 30 июня 2016 18:16

Это как в том анекдоте: "хотите вчерашний борщ? Приходите к нам завтра". Так и Евросоюз ведет разговоры о безвизовом режиме с Украиной.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.