Атака украинских силовиков обернулась неудачей и большими потерями

«Подразделениями 10-й отдельной горно-штурмовой бригады предпринята очередная попытка атаки на подразделения ДНР в районе поселка Старомихайловека при поддержке артиллерии, - сказал он. - Действия украинских военных успеха не имели, при этом ВСУ понесли потери - порядка пяти человек ранены и трое убиты».

Басурин подчеркнул, что противник продолжает провоцировать военнослужащих республики на ответные действия и нарушения Минских договоренностей, передает ТАСС.

Разведка ДНР в последнее время отмечает рост числа потерь в рядах украинских военных. Наиболее частыми причинами гибели и ранений становятся боестолкновения военнослужащих ВСУ с националистическими батальонами и наемниками, «дружественный огонь» по своим, а также халатность и ошибки командиров. Кроме того, в последнее время командование ДНР неоднократно сообщало о провальных попытках ВСУ прорвать линию обороны республики.

Ранее во вторник официальный представитель администрации президента Украины по вопросам военной операции Андрей Лысенко заявил, что семь украинских силовиков погибли и 14 были ранены за минувшие сутки в Донбассе.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Croco
Croco 19 июля 2016 15:05

А я думал, что их уже никто не считает...

    
chrisbotti
chrisbotti 19 июля 2016 15:11

Я считаю, что за нарушение Минских соглашений должен нести ответственность Порошенко. Впрочем, как и за всю войну в Донбассе, которая продолжается уже третий год. Столько людей погибает из-за его преступной политики, а Запад этого не замечает.

    
Георгич82
Георгич82 19 июля 2016 16:18

ЧЕм больше ляжет вояк укровермахта в могилы - тем быстрее пойдет просветление остальных...если есть что просветлять.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 19 июля 2016 18:48

Что сказать. Украинские вояки сами нарываются на неприятности, за что и получают от ополченцев по полной программе. Расстраиваться можно было бы только в том случае, если бы погибшие киевские солдаты убили кого-то из мирных жителей.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 19 июля 2016 21:51

Цитата: Георгич82
ЧЕм больше ляжет вояк укровермахта в могилы - тем быстрее пойдет просветление остальных...если есть что просветлять.
Да нечего там просветлять,-не мотивированная злоба с наружи и дикий комплекс неполноценности внутри.Этот народ стал похож на злого маленького ребенка которого вроде бы обидили.Теперь этот ,,ребенок,,готов ,,забить камнем,, мнимого обидчика,ну или перерезать себе вены,чтобы напугать и заставить всех испытывать вину ,что не смогли это предотвратить.

    
Bekar
Bekar 20 июля 2016 01:19

Басурин подчеркнул, что противник продолжает провоцировать военнослужащих республики на ответные действия и нарушения Минских договоренностей

Когда бьют пушки, танки и миномёты, разрушая город и убивают людей, это уже не провокация, а война. Реакция на это должна быть адекватной.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.