Guardian сообщила о полном отстранении России от Паралимпийских игр

Как утверждает издание, основанием для отстранения российских спортсменов стал доклад эксперта ВАДА Ричарда Макларена, в котором говорилось о том, что в России якобы систематически происходили нарушения допинговых правил, передает РИА «Новости».

Guardian пишет, что официально IPC сообщит о дисквалификации россиян 7 августа.

Кроме того, в субботу представитель Международного олимпийского комитета Марк Адамс заявил, что один национальный паралимпийский комитет выступил против участия российских спортсменов в Паралимпийских играх в Бразилии.

Напомним, источник, близкий к Международному паралимпийскому комитету, заявил, что России тяжело будет избежать отстранения от Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

При этом министр спорта России Виталий Мутко пригрозилМПК Страсбургским судом.

Международный паралимпийский комитет открыл дело в отношении Паралимпийского комитета России после получения от Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) имен 35 российских паралимпийцев, упомянутых в докладе комиссии под руководством Ричарда Макларена.

Позднее председатель исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков заявлил, что в ходе заседания исполкома Международного паралимпийского комитета (МПК)выяснилось, что из 35 положительных проб паралимпийцев, исчезнувших, согласно докладу Макларена, за четыре года, 15 вообще сданы не россиянами.

Паралимпийский комитет России заявил, что готов принять самые серьезные меры, если факты, указанные в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена будут подтверждены.

В ночь на субботу в Рио-де-Жанейро прошла церемония открытия Олимпиады. Спустя два с лишним часа после ее начала на поле стадиона «Маракана» вышла сборная России, знаменосцем которой выступил волейболист Сергей Тетюхин.

Напомним, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) разрешил российской сборной принять участие в Олимпиаде в бразильском Рио-де-Жанейро. При этом полномочия о допуске конкретных спортсменов и команд в отдельных видах спорта переданы международным федерациям.

Независимая комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) допустила 271 российского спортсмена к участию в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Zimnev
Zimnev 7 августа 2016 08:48

Продолжение кампании по дискредитации наших спортсменов, но теперь уже взялись и за паралимпийцев, что невероятно низко! Теперь уже не может быть никаких сомнений - наших спортсменов просто боятся!

    
Дезактиватор
Дезактиватор 7 августа 2016 08:54

Конечно, как же такая низость могла без ВАДА обойтись, которые уже продали свою совесть Западу. А все потому, что наши паралимпийцы всегда были сильнейшей командой, и честно Запад с ними состязаться за медали просто не может.

    
Георгич82
Георгич82 7 августа 2016 09:46

Спорт без политики? Увольте!

    
Агап
Агап 7 августа 2016 19:17

У меня слов нет. Это вообще абзац. До конца верил, что это просто слухи. Еще у кого-нибудь остались сомнения в моральной чистоплотности ВАДА, а?

    
Evil
Evil 7 августа 2016 20:30

Вот нехера ездить на всякие соревнования международные, у себя в стране надо соревноваться. Нас в дерьмо макают, послать надо куда подальше все эти олимпийские игры, сами без штанов, экономика на нуле. Больше всего мне нравится современный футбол, смотреть как олигархи и игроки миллиардеры бабло зарабатывают, смех. Последний раз смотрел футбол где то в 1990 годах, потом бросил, стало неинтересно, спорт стал коммерческим, покупка игроков, глупость какая то.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.