Молчание ягнят

Порошенко до сих пор находится в томительном ожидании. После известных событий в Крыму, реакция Европы последовала незамедлительно. Конечно, если полное игнорирование ситуации можно назвать реакцией. Лидеры европейских стран решили взять тайм-аут, и тихонько постоять в стороне, пока Петя будет биться в истерических конвульсиях. Но, видимо, долго пребывать в таком состоянии им не пришлось, потому что сегодня, все-таки пройдут телефонные переговоры главнокомандующего многострадальной с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

 

Напомню, в Госдепе отказались как-либо комментировать заявление ФСБ о пресечении попыток диверсии в Крыму. Аналогичная ситуация наблюдалась и в НАТО, единственный ответ, которым  там ограничились - «вина Украина не доказана». Европа молчала.

 

Но такой поворот событий явно не входил в планы Порошенко, поэтому всеми мыслимыми и немыслимыми способами он все-таки добился аудиенции, но только в виде телефонного разговора, на большее ему пока рассчитывать не приходится. Потому что переговоры в нормандском формате вряд ли состоятся в ближайшее время, впрочем, его (Нормандского формата) дальнейшее существование под большим вопросом. Президент России Владимир Путин, считает  возобновление переговоров с Порошенко бессмысленным.

 

Что можно ожидать от сегодняшних, грядущих переговоров? Конечно же, Порошенко будет настаивать на своей невиновности, и выставлять себя в роли жертвы. Однако вряд ли, в этот раз у него что-либо получится. В отличие от Германии и Франции, которые должны, наконец-то потребовать гарантий от Украины отказаться от любых силовых действий, как в Крыму, так и на Донбассе. Однако не стоит надеяться, что Порошенко согласиться принять данные условия.

Очень примечателен, в данном случае, один немаловажный факт. Еще весной этого года украинская сторона грозилась выйти из минского процесса и называла нормандский формат крайне неэффективным и бессмысленным. Сейчас же, когда о выходе из «формата» заговорил Владимир Путин, Украина срочнейшим образом хочет провести телефонные переговоры как с «нормандской четверкой» так и лично с Путиными.

 

Скорее всего, события будут разворачиваться по одному из сценариев. Либо Порошенко прекратит кровопролитие, и тогда его дни в кресле президента сочтены. Либо начнется куда более масштабная война. Впрочем, и в этом случае он, также долго не продержится в роли главнокомандующего.

 

После случившегося в Крыму, Петр Алексеевич резко потерял всех товарищей и союзников, которые, как выяснилось, были не такие уж и товарищи. И теперь его положение можно охарактеризовать как: налево пойдешь – коня потеряешь и сам пропадешь, направо пойдешь – сам пропадешь и коня потеряешь. Так что, каждый умирает в одиночку, и Порошенко придется самостоятельно держать ответ за свои деяния. 

Арина Матвеева

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Харитон
Харитон 15 августа 2016 15:18

Порошенко как обстреливал республики, так и будет обстреливать, в среднем в день по одному убитому, а Россия не "сторона конфликта". Так может продолжаться десять лет.

    
Георгич82
Георгич82 15 августа 2016 16:09

Ждем Петю и Ко на суде и с новыми галстуками во рту, а то и на шее.

    
Человек
Человек 15 августа 2016 19:28

Цитата: Харитон
Порошенко как обстреливал республики, так и будет обстреливать, в среднем в день по одному убитому, а Россия не "сторона конфликта". Так может продолжаться десять лет.


Вы верите что там по одному убитому?

    
Dimon
Dimon 16 августа 2016 09:48

Цитата: Человек
Цитата: Харитон
Порошенко как обстреливал республики, так и будет обстреливать, в среднем в день по одному убитому, а Россия не "сторона конфликта". Так может продолжаться десять лет.


Вы верите что там по одному убитому?



На счёт погибших, глубокое сожаление и соболезнования.
Но кто считает, что надо начать полномаштабные боевые действия, которые будут сопутствоваться потерями, во много раз большими? И кому это на руку?
Про героизм, отвагу, смелость и любовь к своей Родине жителей Донбасса ( и не только) ни слова, вопрос о потерях?!
Соглашусь в одном, терпеть и ждать, сжав кулаки, ОЧЕНЬ!!! сложно и не выносимо, но надо (пока надо).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.