Корабли Черноморского флота направились в Крым на учения

Фото:eurasian-defence.ru

 

«В ходе отработки практических действий по материально-техническому обеспечению кораблей Черноморского флота в пункте базирования осуществлена погрузка десанта и техники на большой десантный корабль «Цезарь Куников», а также погрузка мин, ракет и торпед на ракетные катера, минные тральщики и дизель-электрическую подлодку «Старый Оскол», – передает ТАСС заявление Булгакова.

По его словам, подразделения материально-технического обеспечения Новороссийской военно-морской базы выполнили поставленные задачи в отведенное время. «А теперь будем смотреть подвижную часть – вспомогательный флот», – отметил замминистра.

Он рассказал, что все корабли, задействованные в маневрах, выдвинулись в район, где пройдет следующий этап учений в Крыму. «Корабли убывают в район применения и выполнения задач в Черном море», – сказал Булгаков.

Учения по материально-техническому обеспечению войск стартовали 15 августа на территории Южного военного округа в преддверии стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2016». Их этапы проходят на территории Волгоградской области, Краснодарского края, Северной Осетии и в Крыму. Всего в маневрах принимают участие около 2,5 тысячи военнослужащих и до 350 единиц техники. Завершатся учения 20 августа.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

rusya_aipov
rusya_aipov 18 августа 2016 11:51

Говорят, что в плане обеспечения, российские корабли пока ещё оставляют желать лучшего. Но и в этом направлении делается огромная работа, чтобы, случись что, весь флот был бы полностью подготовлен.

    
chushoj
chushoj 18 августа 2016 11:53

Да да да, будем смотреть, как 350 единиц техники занимаются обеспечением. Ничего удивительного что подводная лодка занимается обеспечением. Я уверен, что наш флот уверенно обеспечит Крым тушенкой и макаронами, чтобы на ночь не лезли в голову дурные сны.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 18 августа 2016 14:23

Своевременные учения, которые регулярно проводит Минобороны РФ говорит о высокой подготовленности всех видов войск к возможным боевым действиям. В нынешней ситуации в мире всегда нужно держать ухо в остро.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.