Партия Меркель заняла третье место на выборах

фото: svopi.ru

На выборах в парламент северного региона Мекленбург партия, возглавляемая Меркель, по количеству голосов уступила сразу двум конкурентам, опустившись на третье место. Оказавшаяся лидером по голосам Социал-демократическая партия получила на 10% больше голосов. Таким образом, партии канцлера достается всего 16 депутатских мандатов.

Второе место в этот раз заняла партия «Альтернатива для Германии», получив больше 20% голосов. А на четвертой позиции оказались «Левые». Либералам и националистам пройти в парламент не удалось. Сформированные ими партии собрали меньше 5% голосов. Явка в этом году оказалась на 10% выше, чем в 2011....
Примечательно, что представители партии «Альтернатива для Германии» попадут в парламент впервые, так как партия была основана всего три года назад. Она выступает за выход страны из еврозоны и предлагает жесткие меры в отношении мигрантов. Помимо ужесточения самой миграционной политики как таковой, представители партии хотят запретить хиджабы для школьников и выступают против постройки исламских минаретов....
источник

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Дезактиватор
Дезактиватор 5 сентября 2016 11:54

Выборы сейчас также проходят и в Российской Федерации. Например, никому бы не хотелось, чтобы в управляющих органах сидели люди, которые совершенно этого недостойны? Мне искренне хочется надеяться, что Рассудов не попадет в ЗакС СПБ. Человек, который не уважает законов страны, в которой живет - не должен сидеть во власти.

http://channel-sk1n.livejournal.com/469015.html

    
Георгич82
Георгич82 5 сентября 2016 12:47

Пусть везет еще мигрантов - народ скучает.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 5 сентября 2016 14:04

Надо думать , с утратой позиций партии и сама Меркель тоже подумает об отдыхе. Пусть другие порулят. Тем более ее проект с беженцами в дальнейшем будет набирать только обороты не в пользу Меркель.

    
Rosomaha
Rosomaha 5 сентября 2016 18:03

"Она выступает за выход страны из еврозоны и предлагает жесткие меры в отношении мигрантов."
- это сигнал, что старушке пора на отдых.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.