Розенбаум заявил, что Россия должна покаяться за оккупацию Прибалтики


Фото:gorod.lv

 

Россия должна «извиниться и покаяться» за «оккупацию» Эстонии, Латвии и Литвы, заявил российский народный артист Александр Розенбаум.

«Конечно, мы оккупанты Эстонии, Латвии и Литвы. Время было такое. И так сложилось. Но нужно извиниться и покаяться», – сказал он в интервью «Аргументам и Фактам».

«Сила человека – в умении попросить прощения. Ничего в этом страшного нет. Государственные люди набедокурили в прошлом веке, давайте на государственном уровне закроем этот вопрос и извинимся. Мы же по-настоящему не покаялись даже перед самими собой», – добавил Розенбаум.

При этом Розенбаум призвал не пытаться пересматривать границы: «Давайте извинимся и начнем все с нуля при этих границах». В частности, он предложил сделать на Курилах «совместную с Японией экономическую зону, не торгуя при этом территориями и не пересматривая границы».

Об Украине певец высказался более резко. Заявив, что любит Украину, отметил: «Сегодня не быть в (украинском) черном списке приличному человеку просто неприлично». 

«Дорогие друзья, после Нюрнбергского трибунала называть улицы и проспекты именами Бандеры и Шухевича – это преступление. Для любой приличной и разумной страны это просто позор», – заявил он.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Rosomaha
Rosomaha 15 сентября 2016 08:06

Старость. Маразм крепчает.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 15 сентября 2016 08:34

Еще один индивид, решил попиарится на этой теме. Для того, чтобы извиняться, нужно что-то совершить. Но это, видимо, очень сложно понять некоторым, для которых без разницы, как привлекать к себе внимание.

    
gorozhanin
gorozhanin 15 сентября 2016 08:45

Видать есть домик в Прибалтике, чтобы местные власти были лояльнее к владельцу, а на Украине у певца недвижимости нет.

    
Анюта 324
Анюта 324 15 сентября 2016 08:48

Лучше бы Александр Яковлевич покаялся в том, что в своё время, занял чьё-то место в 1-ом меде: врачи стране значительно нужнее, чем эстардные артисты.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 15 сентября 2016 08:53

И этот, бл**ь, омакарел, \\\Россия должна «извиниться и покаяться» за «оккупацию» Эстонии, Латвии и Литвы, заявил российский народный артист Александр Розенбаум.\\\, это, наверное, сейчас модно среди гитарастов, а скорее развращенность вседозволенностью побуждает раскрывать хлебало на святое, причем с попутной издевкой, туды ее в вальс бостон, понимашь. Если б били по губам за вредоносную пропаганду, макаревичей бы было крайне мало. Это я к тому, что все архивные документы говорят о том, что оккупации не было, были межправительственные договоры о присоединении пресловутых территорий к СССР и жители этих территорий встречали советские войска цветами. Ссылок не будет, лень, но желающие могут поискать. Напоследок с удовольствием отмечу, что к чести товарища Розенбаума, об Украйне он сказал верно. laughing

    
Svistopljasov
Svistopljasov 15 сентября 2016 10:02

Эти горе кайщики видимо боятся как и предатель Донбасса янукович за непосильным трудом нажитое. И готовы признать гитлера героем России. Пидорги одним словом.

    
Deputat777
Deputat777 15 сентября 2016 10:59

Ну просто как шавки налетели на человека, высказавшего свое мнение.... Понимаете - свое! У вас то своего нет, вы просто имеете то мнение, которое вам сказали иметь сверху - партия, правительство или Путин. И если у кого то мнение не совпадете с общепринятым и принятым вами тоже, то этот человек, которого вы еще вчера уважали бы и хвалили, сразу становится изгоем, плохим врачом, хреновым певцом, и вообще маразматиком.... Посмотрели бы на себя в зеркало - критиканы, от слова "критин"! Как же у нас любят сразу лепить клеймо всем без разбора. Я уважаю Розенбаума, как умного человека, прекрасного поэта и певца и считаю что он имеет право на свое мнение, даже если это мнение если не нравится разным шавкам и бездарностям. Добейтесь сначала того что он добился, а потом тявкайте! Розенбаум поддерживает Донбасс, он патриот и ездил с концертами во все горячие точки для наших воинов, не боясь (Афган, Чечня, Донбасс). Имейте уважение а то его и к вам не будет!

    
voice
voice 15 сентября 2016 16:34

Цитата: Deputat777
Ну просто как шавки налетели на человека, высказавшего свое мнение.... [skip] и ездил с концертами во все горячие точки для наших воинов, не боясь (Афган, Чечня, Донбасс). Имейте уважение а то его и к вам не будет!

открывал бы и дальше свой рот по назначению. И было бы к нему уважение. А теперь только галстук ему из его же гитары остаётся сделать... из уважения.

    
Rosomaha
Rosomaha 15 сентября 2016 16:37

Цитата: Deputat777
Ну просто как шавки налетели на человека, высказавшего свое мнение....


Зачем народ оскорбляешь, а?
Если хочешь покаяться, вставай в очередь за старым евреем.

    
Deputat777
Deputat777 15 сентября 2016 22:55

Цитата: voice
Цитата: Deputat777
Ну просто как шавки налетели на человека, высказавшего свое мнение.... [skip] и ездил с концертами во все горячие точки для наших воинов, не боясь (Афган, Чечня, Донбасс). Имейте уважение а то его и к вам не будет!

открывал бы и дальше свой рот по назначению. И было бы к нему уважение. А теперь только галстук ему из его же гитары остаётся сделать... из уважения.

Так жуй галстук сам...ну что тебе убогому еще остается....ты же больше ничего не умеешь и не можешь.... не поешь, не пишешь, не сочиняешь....

    
Deputat777
Deputat777 15 сентября 2016 22:58

Цитата: Rosomaha
Цитата: Deputat777
Ну просто как шавки налетели на человека, высказавшего свое мнение....


Зачем народ оскорбляешь, а?
Если хочешь покаяться, вставай в очередь за старым евреем.

Покаяться мне не в чем, а ты если хочешь, то сначала извинись, потом покайся....может легче тебе дегенерату станет, убогому! Пукнуло тело, ничего из себе не представляющее и гордится собой...да уважаемый? Я не народ оскорбляю, а сброд сам себя оскорбляет....

    
Георгич82
Георгич82 15 сентября 2016 23:16

Очень странное заявление. Может он хочет получить гранд от западных партнеров?