Великобритания против "единой армии ЕС"

Как заявил британский министр обороны Майкл Фэллон, Лондон выступает против идеи создания единой армии Европейского союза. Пока Великобритания остается в числе стран Евросоюза, негативная оценка Лондона идеи по созданию в ЕС единой армии останется неизменной. Об этом министр обороны Соединенного Королевства заявил в интервью журналу The Times.

Как заметил Майкл Фэллон, в создании единой армии Европейского союза нет никакой необходимости, потому как нет смысла "дублировать то, что уже есть в НАТО". Поэтому, по словам главы британского военного ведомства, подобного не случится.

Свежие новости о вынашивании европейскими властями планов по созданию так называемой единой армии появились на фоне прошедшего накануне в Братиславе неформального саммита с участием лидеров стран Евросоюза. По сообщениям, в ходе саммита, где обошлось без участия Великобритании, власти Франции и Германии представили план по созданию совместной военной силы, по боевому потенциалу способной оказать конкуренцию НАТО. Как ожидается, официально данная инициатива может быть представлены властями ЕС уже в декабре.

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

ektr93
ektr93 17 сентября 2016 12:31

Мнение Англии уже никого в Евросоюзе не волнует. Решили отделиться, - валите, и не лезьте к серьёзным людям. А вообще эта идея скорее популистская, чем реальная. Свою армию и НАТО Европе просто не потянуть.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 17 сентября 2016 13:35

А какой смысл сейчас Великобритании ввязываться в Армию ЕС, она одной ногой уже вышла из Союза, ее вполне устраивает НАТО и вообще , она меньше всего сейчас думает о внешней опасности агрессии, ее больше беженцы волнуют.

    
Вера Стрельцова
Вера Стрельцова 17 сентября 2016 15:12

Боюсь, что мнение Великобритании, в данном случае, не играет большой роли. Они сделали свой выбор, и как будет дальше развиваться Евросоюз, их не должно волновать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.