Савченко: Киев не может бесконечно воевать с ДНР и ЛНР

Чтобы решить «проблему» Донецкой и Луганской народных республик, необходимо компромиссное решение, бесконечно воевать с ними Украина не может, но «и отдавать эти земли тоже нельзя», заявила депутат Верховной Рады Надежда Савченко на Атлантическом совете в Вашингтоне.

«Нельзя бесконечно воевать, но и отдавать наши земли нельзя. Нужен симбиоз», – приводит ее слова РИА «Новости».

Как именно Савченко собирается решить этот вопрос политик не пояснила, заметив лишь, что «военная ситуация на Украине, о которой рассказывает (президент Украины Петр) Порошенко, не совсем правдива».

В последнее время Савченко неоднократно высказывала позицию, противоречащую мнению многих представителей украинской власти. Так, она заявила, что поддержит революцию на Украине. Кроме того, Савченко заявила, что украинцы должны просить прощения у жителей Донбасса, а также что она «не хочет, но должна» стать президентом Украины.

Савченко призывала прекратить военную операцию Киева в Донбассе, назвав ее «бардаком».

Она также призывала главу украинского государства Петра Порошенко вести переговоры с лидерами ДНР и ЛНР.

Заявления депутата Рады были приняты в штыки украинскими националистами, что дало им повод обвинить бывшую летчицу в работе на Москву. В интервью  украинскому видеоблогеру Анатолию Шарию, критикующему киевские власти, Савченко прокомментировала подозрения в работе на Россию.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

EkaterinaP
EkaterinaP 23 сентября 2016 07:55

Честно говоря, я далеко не поклонник Савченко, но в последнее время она стала озвучивать адекватные вещи. Хочет того Киев или нет, но рано или поздно, придется идти на компромисс, ведь военное решение конфликта давно себя исчерпало.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 23 сентября 2016 08:28

Как начала говорить что-то более-менее адекватное, то тут же перестала быть хероем для шутовской украинской хунты. И это понятно, она своими высказываниями противоречит всем несусветным сказочкам Порошенко и компании о том, как у них все замечательно, вот только западных денег постоянно не хватает.

    
Анюта 324
Анюта 324 23 сентября 2016 08:29

Штаты не для того вкладывали такие средства в Украинский Майдан, чтобы позволить Украине жить спокойно: они сделают всё возможное, чтобы в этой стране вечно тлел конфликт и господствовал хаос.

    
Rosomaha
Rosomaha 23 сентября 2016 13:30

Беда в том, что Парашенко совершенно не интересует судьба Украины. У него и кружения одна цель - сохранить и приумножить капитал.
Таким образом, позиция амнистированной убийцы, скорее всего, идет в разрез с устремлениями власть предержащих, которые нацелены на поддержание тлеющего конфликта, несмотря на то, что с точки зрения украинских обывателей, её слова выглядят разумно.

    
nika3939
nika3939 23 сентября 2016 14:33

А вот Киеву-то, на самом деле, очень выгодна эта бесконечная война. Ведь на этом конфликте можно абсолютно незаметно распиливать огромное количество денег, коих в стране пока что хватает.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.