Нуланд прилетит в Москву, чтобы говорить о Донбассе



Помощник госсекретаря США по европейским и евразийским делам Виктория Нуланд посетит Москву, где обсудит вопросы урегулирования конфликта на Донбассе, сообщает госдепартамент США.

"Она (Нуланд - ред.) отправится в Москву, чтобы встретиться с высокопоставленными российскими официальными лицами для обсуждения ситуации на востоке Украины и дальнейших шагов по реализации минских соглашений в поддержку стран "нормандского формата" и трехсторонней контактной группы", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в Москву Нуланд прибудет из Брюсселя, где во вторник, 4 октября, будет сопровождать госсекретаря США Джона Керри.

 

Как сообщают источники, во время этой встречи будет подниматься вопрос украинского кризиса. Известно, что Нуланд приедет в Россию в середине текущей недели. Помимо встречи с Сурковым, она проведет дополнительно несколько встреч.

Уточняется, что имеется вероятность встречи Нуланд с руководством министерства иностранных дел России....

Напомним, 21 сентября в Минске было подписано рамочное соглашение о разведении сил и средств на Донбассе в трех участках - в районе Петровского, Золотого и Станицы Луганской. Пока отвод войск состоялся только в Золотом. В Петровском и Станице Луганской продолжались перестрелки, а также не было проведено разминирование, чтобы обеспечить доступ наблюдателям ОБСЕ.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 4 октября 2016 17:52

Приедет с печеньками? Пусть едет в те страны, где сша развязали войны.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.