Тарас Черновол: Украинский флаг сорван, Россия ведет наступление на Киев

Наступление России уже идет на территории Украины. Об этом заявил Тарас Черновол, экс-депутат Верховной Рады от Партии регионов и экс-глава избирательного штаба Виктора Януковича, ныне представляющийся как “политолог” и выступающий с украинских националистических позиций.

Черновол утверждает, что его бывшие коллеги, переименованные в “Оппозиционный блок”, создали неформальный союз с Юлией Тимошенко, а в целом тайно координируют действия с Москвой.

“Российское наступление уже внутри страны. Объединенная пророссийская оппозиция начала совместную акцию захвата областных советов. В Киевской области они, по инициативе “Батьківщини” уже голосовали за базовые принципы федерализации”, – пишет он на своей страничке в Facebook.

Черновол, очевидно, так трактует недавнее голосование Киевского облсовета за введение выборов губернатора.

Еще одним примером “наступления русских” Черновол назвал недавнюю смену власти в Херсонском облсовете.

“Моя тетя, сестра Вячеслава Чорновила Валентина Чорновил недавно ездила к знакомым в Скадовск. Как раз попала в те дни, когда в Херсонской области был создан единый блок “Батьківщини” с “Оппозиционным блоком” и проведен переворот местного значения. Говорит, что еще не знала о событиях в областном центре, а обратила внимание на очень мерзкие их отголоски в Скадовске на следующий день”, – написал он

По словам Черновола, в Скадовске сломали флагшток и сорвали украинский флаг, а также появились многочисленные наклейки с “рашистскими триколорами, антиукраинские надписи и тому подобное”.

“Местная вата (а в приморском городе ее очень много) радостно и не таясь делилась новостью: “Наши победили!”, – сетует он.
Семен Дорошенко

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

chushoj
chushoj 8 октября 2016 22:20

Духовная гниловатость хохлов, желание всех застучать, лишь бы дали сало и получше пожить. Они будут сейчас восхвалять всех, но русские и навойну с ними не пришли и сейчас на Киев наступать не будут. Что же они могут у себя в стране сделать сами ?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.