Путин прибыл в Стамбул

Фото: Алексей Никольский/ТАСС

 

Всемирный энергетический конгресс проходит в Стамбуле 9-13 октября. Предполагается, что участвующие в форуме страны в ходе отдельных встреч и переговоров обсудят ситуацию с ценами на нефть, передает РИА «Новости».

На переговорах Путина и Эрдогана, как сообщал ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, будут обсуждаться вопросы, связанные с ходом нормализации российско-турецких отношений, и состоится обмен мнений по актуальным региональным и мировым вопросам, в первую очередь, по ситуации в Сирии.

В российском МИД ранее подчеркивали, что есть тенденция к тому, что сотрудничество России с Турцией по Сирии будет конструктивным, возможны совместные действия. В министерстве иностранных дел Турции отмечали, что Анкара готова к сотрудничеству с Москвой по перемирию в Сирии и оказанию гуманитарной помощи.

Мадуро, анонсируя ранее свою встречу с Путиным, заявил, что по итогам их разговора может быть сделано, среди прочих, заявление по решениям ОПЕК по стабилизации нефтяного рынка.

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 млн баррелей нефти в сутки, однако по конкретным ограничениям для каждой из стран картеля пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече организации, которая пройдет 30 ноября в Вене.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

chushoj
chushoj 10 октября 2016 14:55

Читаю эту статью, и так приятно в наушниках слушается мелодия из фильма "Ва Банк"

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.