"Свобода в руинах": Ложь и правда о войне и людях

Знаете, в нашей жизни всегда так, сначала событие становится фактом, потом историей, история превращается в легенду, легенда обрастает домыслами и откровенными выдумками. Этот круговорот остановить невозможно, да и не стоит, ведь каждый из нас всегда так жил, плюс, это спасает людей от многих проблем и вопросов, часто легче поверить в ложь чем докопаться до правды.

Сейчас по русскоязычным социальным сетям активно бродит работа сирийского художника Tammam Azzam (Таммам Аззам). Свою работу он назвал "Свобода в руинах" (если я верно воспользовался гугл переводчиком):

И вот тут можете скачать файл в максимальном разрешении которое мне удалось отыскать на просторах интернета, любопытно, что файл по ссылке датируется 2013 годом: скачать

Tammam Azzam (Таммам Аззам) - родился в Дамаске, Сирия, в 1980 году, получил художественное образование на факультете искусств Дамасского университета со специализацией в области масляной живописи. Помимо успешной карьеры в качестве художника в Сирии, Аззам был плодовитым и талантливым графическим дизайнером.

Начальный этап творчества отличался "гибридными" формами живописи с применением различных средств медиа информации. Эти полуабстрактные работы использовали нетрадиционные акценты, такие как веревка, прищепки и другие найденные предметы для того, чтобы подчеркнуть глубину, фактуру, создать видимое напряжение.

После начала восстания в Сирии, Азам повернулся к цифровым медиа и графики для создания визуального отображения конфликта, которое резонирует с международным зрителям. В начале 2013 года об авторе говорили заголовки медиа-издательств всего мира, его произведения стали вирусными в социальных медиа.

В русскоязычном сегменте интернета мало кто слышал о данном авторе, а ещё меньше людей видели его работы, но это не является причиной или поводом называть его скульптором или приписывать то, чего им никогда не делалось. Давайте же просто насладимся захватывающими произведениями "гибридного" искусства:

Больше работ вы сможете найти тут: https://www.facebook.com/tamma...

Источник написания материала тут: http://www.ayyamgallery.com/ar...

P.S. Свободу неграм в Сингапуре и белым в Гондурасе. Всем мир и покой, с уважением, ваш фотокорреспондент — Фото Кошкин

Сергей Кошкин

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.