Ляшко призвал восстановить «ядерный щит» Украины

Фото:kievpravda.com

 

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил, что решение Верховной Рады о безъядерном статусе страны стало ошибкой, и выступил за восстановление «ядерного щита» любой ценой.

«Ровно 25 лет назад Верховная рада приняла заявление о безъядерном статусе Украины. Убежден, что это была одна из наших самых больших ошибок в процессе восстановления государственности», – написал он в Facebook.

«Ядерное оружие и мощная армия должны были бы стать главными гарантами нашей независимости, а не Будапештский меморандум, о котором сегодня стесняются упоминать даже те, кто его подписал. Поэтому любой ценой мы должны восстановить наш ядерный щит. Другого реального способа навсегда защитить нашу родную Украину… просто нет», – добавил он.

Отметим, что на Украине все чаще раздаются призывы восстановить ядерный потенциал страны. Так, в середине сентября к этому призывал депутат Верховной рады Игорь Мосийчук.

В мае на сайте украинского президента Петра Порошенкопоявилась петиция о возвращении ядерного статуса Украине.

В июле 2014 года украинские депутаты из партии «Свобода» выступили с инициативой о возвращении стране статуса ядерной державы. 

Между тем первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что его страна походила бы на «обезьяну с гранатой», если бы в свое время не отказалась от ядерного оружия.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Svistopljasov
Svistopljasov 24 октября 2016 11:29

Пусть попросят амеров надаты им летальную ядерную бонбу! Тем только дай трассу ,а ещё и химическое оружие тоже летальное......

    
Георгич82
Георгич82 24 октября 2016 11:33

Это всего лишь говорит насколько пустоголовая и пупулистская власть в Украине.

    
Altai2014
Altai2014 24 октября 2016 14:31

Дешевый популизм. Вот Яценюк - сказал надо построить стену - и построил... ну, немного, но все-таки. Так он не для популизма - человек денег много украл, с корешами поделился. А этот - брехун голозадый, порожняк смешной молотит. Он бы еще сказал, что енту ядрену бомбу надо отдать Азову или Торнадо, чтобы, значит, они на Донбассе лучше справились. wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.