В Бремене сгорели 15 грузовиков бундесвера

Немецкие средства массовой информации сообщают о том, что на севере страны на территории одного их крупных автомобильных парков сгорели несколько грузовиков, принадлежавших немецким вооружённым силам – Бундесверу. По сообщениям Deutsche Welle, сгорели не менее 15 военных автомобилей, включая машины служб тыла.

В сводках говорится о том, что крупный пожар произошёл в Бремене. Ущерб от пожара оценивается в несколько миллионов евро. Представители Бундесвера и местной полиции заявляют, что, возможно, имел место умышленный поджог военного автопарка. Косвенным свидетельством поджога полиция называет тот факт, что военные автомобили, по утверждениям отдельных свидетелей, начали гореть практически одновременно.

 

В пресс-службе вооружённых сил Германии говорится о том, что по факту инцидента в военном автопарке ведётся как внутреннее расследование, так и расследование местной полицией. По некоторым данным, военные автомобили в данном парке обслуживались аутсорсинговой гражданской компанией, которая должна была в данном случае производить плановый ремонт. Имеет ли к возникновению пожара отношение кто-либо из представителей этой частной компании, - и пытаются выяснить военные и полицейские.

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Rosomaha
Rosomaha 24 октября 2016 15:31

Рука Путина? wink

    
Макоша
Макоша 25 октября 2016 12:46

Цитата: Rosomaha
Рука Путина? wink

Ага, больше ж не кому.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.