Гиви заподозрили в намерении сбежать из ДНР, он информацию опроверг

Днем в средствах массовой информации поступило сообщение о том, что комбата "Сомали" Гиви заподозрили в намерении сбежать из ДНР.

Глава Союза десантников Приднестровья Валерий Гратов утверждает, что командир батальона ополчения провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) «Сомали» Михаил Толстых, известный под позывным «Гиви», готовится покинуть республику.

«Мои ребята из ПМР (непризнанной Приднестровской молдавской республики – прим. ред.) сообщили странную для меня новость – командир «Сомали» Миша Толстых (Гиви) вывез свою девушку в Приднестровье, а сам спешно продает свои четыре квартиры и гаражи в Донецке и Макеевке», – написал он в Facebook.
Гратов выразил уверенность в том, что нет никаких конфликтов между Толстых и главой провозглашенной Донецкой народной республики Александром Захарченко.

«Почему Миша так спешно пытается покинуть территорию Донецкой народной республики?! Это что, получается, боевой командир испугался каких-то укроДРГ (украинских диверсионно-разведывательных групп – прим. ВЗГЛЯД) и бросает своих пацанов в тяжелое время, когда враг точит зубы на Новороссию?

Прошу МГБ принять меры по задержанию дезертира. Он подает плохой и недостойный пример остальным бойцам. И в первую очередь такие действия срамят память его друга – героя Новороссии Арсена Павлова (Моторолы)», – говорится в тексте заявления.

В Минобороны ДНР заявили, что никогда не слышали о возможности выезда из республики Михаила Толстых.

«Я его время от времени вижу, он здесь на месте. Первый раз слышу об этом (об отъезде)», - заявил заместитель командующего корпусом минобороны республики Эдуарда Басурина.

Сам  Гиви также опроверг свой возможный отъезд из ДНР. 

 

«Имущества у меня никакого нет. Я в этом плане свободный человек. Ни квартиры, ничего... У меня есть мой батальон, воинская часть, которой я занимаюсь и продолжаю нести службу, уезжать куда-то не собираюсь, это моя родная земля. Они думают, что если Арсен погиб, я начну убегать. Я смысла в этом не вижу», - заявил он.

Он также отметил, что никаких конфликтов с главой ДНР Александром Захарченко у него нет.

«С Александром Владимировичем Захарченко не ссорились - и не собираюсь, это мой президент, и я буду выполнять его распоряжения», - добавил Гиви.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Svistopljasov
Svistopljasov 24 октября 2016 21:31

А кто такой этот -Глава Союза десантников Приднестровья Валерий Гратов ? Не от него ли все сайты укрпропа начали размещать эту новость?!

    
Svistopljasov
Svistopljasov 24 октября 2016 21:34

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=130223&page=50 а вот кто это! Ряженый и суженый....

    
donbulatxtd
donbulatxtd 24 октября 2016 22:40

Гиви живее всех живых!

    
Макоша
Макоша 25 октября 2016 12:41

Это каким образом Гиви мог попасть в Приднестровье? А почему не в Россию? Бред полный , а не сообщение.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.